Взошла Loona: на Тверском бульваре открылся итальянский ресторан

Новый итальянский ресторан Loona, открывшийся на Тверском бульваре, имеет интересную историю. Имя ему подарила печь, на которой здесь пекут тонкую пиццу с пышными краями. Она приехала в Россию из Кастилии и поселилась в старинном особняке еще задолго до того, как он обрел свой нынешний стиль и характер. Теперь это классический ресторан, где на открытой кухне раскатывают и сушат домашнюю пасту, а из красивого фарфорового лотка с уточками раскладывают по тарелкам тирамису.

Но на этом особенности ресторана не закачиваются: огромное во всю стену окно «переливается» на потолок зеркальным отражением зала. Или тирамису, раскинувшись по тарелке, обнажает толстый слой мака. А, святое святых, пицца выступает в авангарде зож, отказавшись от теста. Это, кстати, новый фирменный рецепт Виталия Истомина и Артема Лосева  на цветной капусте с миндальной мукой и пармезаном  с таким же зажаристым краешком, но совсем без угрызений совести.

LoonaLoona
LoonaLoona

 

Тонкий баланс классики и авторства в меню Loona расцвечивает знакомый итальянский сюжет новыми поворотами. К дорадо подают яркий и харизматичный соус из зеленого перца, к креветкам  чимичурри и хумус из артишоков, а к ньокки, томленым в соусе 4 сыра  большая ложка красной икры. Но в то же время самая простая и понятная еда из-под ножа Лосева, Истомина и шефа Loona Дмитрия Денисова выходит запоминающейся: «золотое» ризотто Loona, деревенская котлета с яйцом и лисичками и, конечно, десерты. Раскрывающий крылья бабочки ганаш с горгонзолой и малиной, усыпанный свежей земляникой торта аль формаджио и миндальные тортеллини Dulce de leche. Еще более прекрасные с бокалом вина из коллекции, собранной шеф-сомелье Екатериной Кудрявцевой.

LoonaLoona
LoonaLoona

 

Созданный Ириной Глик и дизайнерским бюро «Геометрия» интерьер на первом этаже начинается густым зеленым садом, в тени которого расположились столы  словно их вытащили из дома во двор, чтобы теперь пригласить за них родственников и друзей. Второй этаж совсем другой, нарядный и немного даже торжественный  здесь ощущается роскошь классического особняка с его лепниной и колоннами, умело обрамленная современными дубовыми панелями и футуристичным светом. И столик на двоих на балконе – идеальное место для тайных признаний и эффектных жестов. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.