Тайна фарфора: ресторан «Турандот» проведет ужин-лекцию

Ресторан «Турандот» вновь собирает всех ценителей прекрасного на ужин-лекцию в Фарфоровом зале 21 июля. Темой встречи станет, конечно же, фарфор: как он возник, как украшали им торжественные ужины, какие скрытые послания вкладывали в сервировку раньше, а также что коллекционируют и как инвестируют в него сейчас. 

«Турандот»«Турандот»

 

Роль рассказчиков на ужине возьмут на себя эксперты «Дома Фарфора»: Наталья Тарвердян проведет урок сервировки и познакомит с уникальными авторскими коллекциями, а Ирина Раевич расскажет о трендах и поделится секретами арт-инвестиций. Кроме того, «Дом Фарфора» разыграют подарочные сертификаты, с которых и можно будет начать свои первые «фарфоровые» инвестиции.

«Турандот»«Турандот»
«Турандот»«Турандот»

 

Шеф-повар Дмитрий Еремеев наполнит рассказ о фарфоре красками и вкусами. Ужин откроют дальневосточные гребешки с соусом юдзу-понзу. Сморчки прозвучат в неожиданном дуэте со страчателлой, приправленные светлым крем-бальзамиком, вялеными томатами и базиликом. Аргентинские креветки заполнят зал ароматами горячего душистого карри с лимонником.

«Турандот»«Турандот»
«Турандот»«Турандот»

 

Заключительным аккордом станет десерт в виде фарфоровой чашки из тонкого белого шоколада, шоколадного бисквита, кофейного мусса и желе, специально созданный к ужину кондитерами ресторана «Турандот». 

Сбор гостей начнется в 19:00 в Фарфоровом зале. Стоимость на персону — 4500 рублей. Приобрести билет можно на сайте ресторана

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.