Bowmore Masters' Selection объединяют традиции шотландских винокуров и креативность дизайнеров Aston Martin

10 ноября 2021, остров Айла, Великобритания. Первый односолодовый виски Bowmore Islay Single Malt Scotch Whisky, произведенный в сотрудничестве с Aston Martin, отражает общую приверженность обоих брендов к традициям, мастерству и инновационному подходу. 

В разработке новинки участвовали два «Мастера»: мастер купажа Bowmore Рон Уэлш и исполнительный вице-президент и креативный директор Aston Martin Марек Райхман. Bowmore Masters' Selection соединили таланты из двух разных сфер деятельности в яркий и вдохновляющий образ. В его основе лежит взаимное доверие и уважение, а также страсть к открытиям и новым знаниям. В процессе создания ограниченной серии виски каждый «Мастер» привнес свое видение, что сделало уникальным результат их совместной работы.

Bowmore Masters' SelectionBowmore Masters' Selection

 

Марек Райхман часто говорит о концепции «золотого сечения» — математического отношения частей и целого, которое можно наблюдать в природе, – именно оно позволяет создавать эстетические композиции и лежит в основе дизайна каждого Aston Martin. Абсолютная красота может быть создана только тогда, когда вы добьетесь идеального отношения частей автомобиля между собой.

Райхман объясняет: «Пропорциональность определяет каждую деталь Aston Martin. Мы постоянно стремимся к «золотому сечению» — оптимальным пропорциям, и именно этот подход лежит в основе создания «абсолютной красоты». Совместная работа с Роном позволила объединить навыки, энтузиазм и опыт компаний, что нас очень вдохновляет и мотивирует. Результат нашего партнерства отражает идеальный баланс и единство мнений».

Bowmore Masters' SelectionBowmore Masters' Selection

 

Для компании Bowmore пропорции определяют эстетику формы и вкусовых сочетаний: от выбора бочки и выдержки до купажирования. Рон Уэлш, мастер купажа Bowmore: «Впервые в Bowmore мы применили принцип «золотого сечения» — от выбора оптимальных бочек для выдержки до создания уникального вкуса, а источником вдохновения для нас стал Марек и его команда. То, что казалось несочетаемым, оказалось идеально сбалансировано и пропорционально. Сотрудничество с Мареком позволило по-новому посмотреть на производство виски. Bowmore Masters' Selection является результатом наших знаний и опыта, общих увлечений, ценностей и идей».

Таким образом, «божественная пропорция» виски состоит из 61,8% Bowmore 21-летней выдержки в бочках первой заливки из-под хереса Pedro Ximenez и Oloroso и других точных пропорций Bowmore старше 35 лет в соответствии с теорией «золотого сечения».

Bowmore Masters' SelectionBowmore Masters' Selection

 

Создатели этого односолодового виски, согревающего и сладкого, яркого и сложного, стремились, на первый взгляд, к абсолютному контрасту, но в реальности уловили идеальный баланс пропорций. В Bowmore Masters' Selection сочетается изысканность и многогранность, присущие Aston Martin, которые обещают незабываемый вкус.

Мощный, но элегантный; от сладкого к пряному; от хереса к кофе; от меда к перцу — идеальные пропорции для достижения абсолютной глубины и баланса. 

Bowmore Masters' Selection с ноября доступен для покупки в странах по всему миру, включая Великобританию, Германию, Канаду, США и Китай по рекомендованной цене в 300 долларов США (без учета НДС / пошлин).



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.