«Астория» представляют новый сезон меню здорового питания Just For You

Отель «Астория» из коллекции Rocco Forte Hotels представляет обновленное меню здорового питания Just For You, созданное в сотрудничестве с проектом доктора Ирины Петровны Почитаевой Just For You. Проект специализируется на производстве сбалансированного питания, которое объединяет в себе медицинские знания и современные методы приготовления полезных блюд.

«Астория»«Астория»

 

Меню нового сезона в «Астории» представляет шеф-повар отеля Мариус Акерманн, который работал в лучших ресторанах в Германии, Австрии, Швейцарии и Великобритании, и повар аюрведического направления Just For You Евгений Чаплыгин. В меню много блюд индийской и азиатской кухни с яркими вкусами и ароматами и огромным количеством полезных веществ. 

Евгений Чаплыгин (Japasiddha): «Наша аюрведическая кулинария — это современный взгляд в сочетании с ведическими знаниями. Использование понятных свежих сезонных продуктов, гармоничные сочетания, высокий вкус, никаких химических добавок, любовь вложенная в процесс приготовления — формула нашего подхода в Just For You».

«Астория»«Астория»

 

Блюда от Евгения Чаплыгина:

Молочная каша из киноа с финиками, грецким орехом и сливочным маслом

В этом рецепте мы по сути делаем финиковое молочко, прогреваем финики в молоке, толкушкой их разминаем и они растворяются. Каша получается сладкая, с сильной карамельной ноткой. Не используем сахар. На этом молоке варим кашу. В Аюрведе такая каша — идеальный завтрак. Натуральная сладость, энергия крупы киноа, белковая составляющая орехов и молока. 

Острый азиатский тофу с морковным хумусом

Когда попробуете это блюдо, то это перевернет ваше знание о тофу как безвкусном непонятном продукте. Морковный хумус — кладезь питательных веществ, ведь в составе подсолнечные и кунжутные семечки, оливковое масло extra virgin. Но вы скорее не поймете, что основа морковь и будете удивлены вкусом. Я не встретил еще ни одного человека оставшегося равнодушным перед ним. Много клетчатки от моркови, кладезь витаминов и минералов, полезные масла и белковая составляющая тофу и семян придает здоровую питательность этому блюду. 

«Астория»«Астория»

 

Блюда от Мариуса Акерманна:

«В этом сезоне мы сконцентрировались на суперфудах и на современных заменителях молока – в наши рецептах мы используем овсяное, соевое и кокосовое молоко. Мы также много используем всевозможные зерновые, семена и орехи – это отличный источник протеина, полезных жиров, клетчатки, витаминов и минералов. Кейл, киноа, авокадо, гранат, чили, цветная капуста, сладкий картофель – все эти суперпопулярные ингредиенты входят в наши блюда. 

Наше новое меню очень интересное – Евгений Чаплыгин представляет блюда аюрведической кухни с индийским акцентом, а я добавил блюда, вдохновленные юго-восточной Азией (моя жена из Индонезии, и я очень люблю азиатскую кухню). В результате у нас получилось очень гармоничное, красочное и богатое вкусами меню современной здоровой фьюжн-кухни, где каждое блюдо сочетает самые лучшие и полезные ингредиенты для здоровья и отличного самочувствия». 

«Астория»«Астория»

 

Рисовый пудинг на овсяном молоке с сушеной вишней и фисташками

Это блюдо веганское, безглютеновое, безлактозное, и без орехов (фисташки считаются семенами, а не орехами).            

Веганский суп из желтой чечевицы с лимоном, кинзой и восточными специями

Веганский, безлактозный, безглютеновый и без орехов. В чечевице мало жира и много белка, и мой любимый рецепт, который я привез из Саудовской Аравии.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.