Летнее меню на свадьбу для фуршета

Свадебное меню обычно отличается в зависимости от сезона. Любимый сезон молодоженов – лето, когда можно устроить праздник под открытым небом. Меню на свадьбу летом по-своему выделяется изобилием благодаря сезонным блюдам.

Летнее меню на свадьбу для фуршета


Фуршет превосходно подходит для летней свадьбы. Вместо тяжелых и сытных банкетных блюд предложите гостям легкие летние закуски и освежающие напитки. А сколько существует аппетитных, искусно оформленных праздничных закусок для фуршета! Выбор огромен. Итак, какие блюда включить в летнее меню на свадьбу, если вы предпочли фуршет? 

Меню на свадьбу летом: закуски

В летнее фуршетное меню лучше всего включить легкоусвояемые закуски. В предпочтении – канапе, брускетты и роллы со свежими овощами, зеленью, сыром, морепродуктами, мясом птицы, орехами. Хорошим примером летних свадебных закусок являются блюда кейтеринговой компании «Министерство»: улитка из креветки с огурцом, канапе из индейки с апельсином в кунжуте, ролл из лосося и сыра в злаковой лепешке, канапе из французского цыпленка с мандаринами, вялеными томатами и семечками тыквы.

Овощные закуски – самые летние, предложите гостям томаты черри с моцареллой или бэби-картофель с сыром. Существуют оригинальные фуршетные закуски и с фруктами и ягодами, например, клубника с сыром, мусс из фуа-гра с мармеладом из смородины, «Рафаэлло» с виноградом, канапе из вырезки с манго.

Меню на свадьбу летом: закуски


Не представляете праздничное меню без салатов? Вы можете купить фуршетные блюда для свадьбы, сервированные в баночках. Свежие летние салаты – «Цезарь», «Греческий», «Нисуаз» и другие – очень оригинально смотрятся в симпатичных порционных баночках. Такие салаты просто идеальный вариант для лета – сытный, свежий и позволяющий разнообразить стол.

Основные блюда для свадебного фуршета не предусмотрены, однако вы можете дополнить меню горячими закусками: шпажками с лососем в ореховой стружке и мини-шашлычками из мяса или креветок в беконе.

Какие закуски не стоит включать в летнее фуршетное меню на свадьбу:

  • моментально теряющие форму от жары, тающие,
  • жирные блюда, в том числе блюда с «тяжелой» заправкой вроде майонеза,
  • скоропортящиеся закуски.
Какие закуски не стоит включать в летнее фуршетное меню на свадьбу:

Напитки

Напитки – немаловажная часть меню на свадьбу летом. Состав напитков для свадьбы, которая проводится в жаркую погоду, нужно хорошо продумать. Лучше отказаться от напитков, вызывающих еще большую жажду. Отдавайте предпочтение:

  • питьевой воде без газа, ее должно быть достаточно на всех гостей, так как на летней свадьбе спрос на воду и утоляющие жажду напитки сильно возрастает,
  • домашним лимонадам и морсам – это идеальный вариант для летнего праздничного меню, лимонно-мятный напиток очень освежает,
  • сокам – обычно гостям нравятся яблочный, апельсиновый, томатный соки,
  • коктейлям – их также можно включить в летнее меню на свадьбу, особенно летом популярен «Мохито», который бывает как алкогольным, так и безалкогольным,
  • горячим напиткам – приспособления для чая и кофе выставляются на отдельном столе, чтобы гости в любой момент могли подойти и налить себе напиток, не забудьте о горячих напитках, так как они пригодятся во время подачи свадебного торта и десертов,
  • охлажденным алкогольным напиткам – для летней свадьбы обычно выбирают шампанское, охлажденное вино, крепкий алкоголь также допустим.

Десерты

Если вы выбрали свадебный фуршет вместо банкета, не стоит отказываться от свадебного торта. Свадебный торт может иметь свои особенности в зависимости от сезона. Торту с масляным кремом и взбитыми сливками предпочтите фруктово-творожный вариант с ягодами. Украшения из шоколада не подойдут, в жару они быстро потеряют привлекательный вид. Кроме свадебного торта на фуршете также уместны порционные десерты: панна-котта, легкие пудинги, тирамису, желе или парфе.

Организация свадебного фуршета пройдет на высоте, если доверить ее профессионалам кулинарного дела – кейтеринговой компании. Так, столичная кейтеринг-компания «Министерство» предлагает различные варианты летнего фуршетного меню на свадьбу и полный комплекс услуг по созданию и обслуживанию праздничного свадебного фуршета.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.