Гастрономические дни с итальянским шеф-поваром Валентино Бонтемпи в ресторане Italy Юг

Дата мероприятия: 22 Ноября 2012 - 23 Ноября 2012
Источник: FashionTime.ru
22 и 23 ноября 2012 года в ресторане «Italy Юг» пройдут гастрономические дни с известным итальянским шеф-поваром Валентино Бонтемпи (Valentino Bontempi).

На протяжении двух дней всем гостям ресторана «Italy Юг» будет предложено специальное итальянское меню от виртуозного итальянского шеф-повара, известного во всем мире, Валентино Бонтемпи. Валентино – это известная личность в итальянской кухне всего мира,  владелец бара и ресторана в Москве, автор многочисленных кулинарных книг и сам по себе итальянец до мозга костей предстанет перед гостями ресторана «Italy Юг».

Итальянский шеф-повар выбрал свое призвание в 13 лет, случайно оказавшись на кухне ресторана. С красным дипломом окончил престижную высшую школу Caterina De Medici, получив там специальность шеф-повара. В ресторанном бизнесе он уже около 25 лет и достиг в нем феноменального успеха. Маэстро Валентино стажировался и сотрудничал вместе с лучшими итальянскими шеф-поварами, известными во всем мире.

Он поработал в лучших ресторанах Италии и США. Опыт работы в легендарном ресторане Beauty Farm Villa Paradiso (Фазано (Fasano), озеро Гарда (Lago di Garda), Италия), полученный во время сотрудничества с легендарным шеф-поваром Энцо Боски (Enzo Boschi), особенно пригодился Валентино. Именно там он изучил технологию и основные приемы приготовления диетической гастрономии.

Основным направлением Валентино является легкая диетическая кухня. Легкость и низкокалорийность – это главное правило и для его десертов. Надо сказать, что диетическая кухня до сих пор является одним из любимых направлений шеф-повара и она всегда лежит в основе его лучших блюд. Некоторые из них как раз и будут представлены в ресторане «Italy Юг».

Также гостей ждет небольшой сюрприз: при заказе аперитива «Печенье со свежими анчоусами» в виде комплимента персонал преподносит бутылочку премиального пива Peroni Nastro Azzurro с терпким, ярко выраженным вкусом, которое является квинтэссенцией итальянского стиля и качества.


22 – 23 ноября
Ресторан «ITALY Юг»:
Санкт-Петербург, Московский пр., 159, гостиница «Россия»    


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.