Летний музыкальный фестиваль «Музыка без границ» в Доме музыки и музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино»

Летний фестиваль «Музыка без границ», организаторами которого выступили Государственный музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» и Московский международный Дом музыки, пройдет в Москве с 6 по 15 июня. Фестивальную афишу составили концерты, экскурсии, специальные выставки и интерактивные мастер-классы.

ПодписьПодпись


«Музыка без границ» – первый совместный проект музея-заповедника «Кузьминки-Люблино» и Московского международного Дома музыки, отличительной особенностью которого является объединение разных видов искусств. Все события форума будут сопровождать специальные летние мастер-классы, а его кульминацией станет праздничный марафон в музее-усадьбе «Люблино»: 11 июня в пяти локациях усадьбы – дворце Н.А. Дурасова, Театральной школе, стеклянном павильоне, на большой и малой сценах – с 14:00 до 21:00 посетителей парка ждет разнообразная и насыщенная программа.

Открытие летнего фестиваля состоится в Доме музыки 6 июня. В Зале Шнитке пройдет концерт ямайской музыки с участием обаятельной темнокожей певицы Angelique, которая представит экзотическую программу «У регги есть душа». Зрители также  смогут принять участие в творческом мастер-классе и сделать селфи в тематической фотозоне.

Фестиваль продолжит мэтр российского джаза, прославленный пианист Даниил Крамер. Вечер «Игры в джаз с Даниилом Крамером» состоится в Театральном зале Дома музыки 8 июня, а приятной прелюдией к концерту станет парфюмерный мастер-класс коллекционера парфюмерии Ирины Воробьевой и парфюмера Ольгой Госиной.

11 июня фестиваль «Музыка без границ» приглашает всех москвичей и гостей столицы провести день в музее-усадьбе «Люблино».

Партнерами культурной программы на открытом воздухе выступили Советский Фонд Мира, творческое Объединение «МедиаСтар» и Онлайн-школа садоводов Strogoorganic.В течение дня гости смогут послушать концерты на главной сцене усадьбы, познакомиться с народными промыслами на выставке «Город мастеров», принять участие в русском хороводе вместе с ансамблем «Содружества любителей русской народной песни «Русы» и стать зрителями спектаклей «Алиса. Путешествие в страну чудес» и «Молодые супруги» (на основе комедии в стихах А. Грибоедова) от музыкального театра «Бравада». Для самых маленьких посетителей в исторических интерьерах дворца пройдет программа «Мифы о музыкальных инструментах» от Российского национального Музея музыки.

Во дворце Н.А. Дурасова состоятся концерты известных коллективов, а все желающие смогут познакомиться с историей дворца, посетить парадные залы и временные выставки. Пространство Театральной школы станет местом проведения познавательных лекций о Доме музыки. Так, о его создании расскажет знаменитый архитектор Сергей Гнедовский – создатель лучших театральных и концертных комплексов Москвы. В стеклянном павильоне пройдут мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов и флористике. Насладиться запахом изысканных духов можно будет на интенсиве от коллекционера Ирины Воробьевой.

Закрытие фестиваля «Музыка без границ» пройдет в Доме музыки 15 июня. Слушателей ждет невероятный «Летний вечер в стиле рок-н-ролл» с Денисом Мажуковым, а также тематический мастер-класс от команды флористов Творческого Содружества «Тепло сердец».

 С программой событий фестиваля в Доме музыки можно ознакомиться на сайте ММДМ.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.