Имена раскрыты: зрителей «Классики на Дворцовой -2023» ждет встреча с «высшей лигой» мирового оперного искусства

Поклонники "Классики на Дворцовой" узнали имена участников "Классики-2023"!

Имена раскрыты: зрителей «Классики на Дворцовой -2023» ждет встреча с «высшей лигой» мирового оперного искусства


Читайте список звезд:

Нина Миносян, сопрано. Ее «точной, стратосферной колоратурой» и «ослепительными актерскими образами» восхищаются мировые оперные критики. Великий Пласидо Доминго лично пригласил Нину в свой проект и представил публике как «выдающуюся армянскую сопрано с невероятным голосом».

Юлия Маточкина, меццо-сопрано. Оперные критики отмечают, что ее голос «точен и в то же время очень человечен, страстен и вместе с тем звучит с неумолимой, каменной твердостью».

Липарит Аветисян, тенор. «Запомните имя Липарита Аветисяна сегодня, так вы окажетесь впереди всех, когда он станет звездой», – писали критики вскоре после европейского дебюта армянского тенора. И не ошиблись. За прошедшие годы имя Аветисяна, мелькало на афишах Лондона, Берлина, Цюриха, Вены и других столиц.

Анна Горячева, меццо-сопрано. Сегодня жизнь певицы условно делится между Пезаро и Петербургом, но чаще проходит в самолетах между разными странами и репетициями на разных сценах – в Риме, Флоренции, Неаполе, Амстердаме и Антверпене, в лондонском Ковент-Гардене, берлинском Ун-дер-Линден, мадридском театре Реал, а с 2019-го – и в Большом театре в Москве. Сейчас Горячева является приглашенной солисткой Мариинского театра.

Ованнес Айвазян, тенор. Потенциал артиста высоко оценил Валерий Гергиев, сразу же пригласив Айвазяна на партии в «Тоске» Пуччини и «Трубадуре» Верди. Приглашенный солист Мариинского и Большого театров, постоянный участник спектаклей канадской труппы Opera Belcanto of York, он пел на сценах театра Массимо Беллини в Сицилии и Национальной оперы в Варшаве, во Франкфуртском и Копенгагенском королевском театре, в Будапеште и Братиславе.

Бас-баритон Томмазо Барео – единственный гость программы «Классика на Дворцовой», для кого «язык бельканто» – итальянский, является родным. Критики отмечают не только его чистый теплый тембр и безупречное следование стилю, но и неожиданные актерские находки, а сцены с ним то и дело прерываются не просто овациями, но и взрывами смеха, не столь уж частными в музыкальном театре.

Сергей Романовский, тенор. После дебюта 24-летнего певца в «Севильском цирюльнике» Россини в столице, критики моментально отметили: «В московском оперном мире появился новый герой, на которого стоит обратить внимание, — молодой тенор Сергей Романовский». А еще через полгода певца встречала публика миланского Ла Скала!

Обладательница яркого, сочного и глубокого меццо-сопрано, Екатерина Сергеева способна очаровать даже самых искушенных зрителей. На сцене Мариинского театра её талант раскрылся со всей полнотой

Впервые на сцену «Классики» выйдет аккордеонист-виртуоз - Петр Дранга!

27 мая в День города – День основания Санкт-Петербурга зрителей гала-концерта «Классика на Дворцовой» вновь ждет встреча с «высшей лигой» мирового оперного искусства.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.