Новое мульти-инструментальное шоу «Отражение» Александра и Юрия Компанейцев пройдет в Доме музыки

Российские перкуссионисты Александр и Юрий Компанейцы представят свой новый проект «Отражение» в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 25 мая. Академическая классика, fusion, new wave, этно-джаз прозвучат на вибрафоне, маримбе и других инструментах в неожиданных стилистических сочетаниях с использованием саунд-дизайна. Звуковую палитру дополнит фантазийный видео-арт.

Новое мульти-инструментальное шоу «Отражение» Александра и Юрия Компанейцев пройдет в Доме музыки


Эффектные мульти-инструментальные проекты братьев Компанейцев, объединяющие музыку, слово, свет и видео-арт, традиционно представлены в майской афише Дома музыки. Предыдущая серия перформансов под названием «Воспоминания ветра» позволила слушателям Дома музыки увидеть на одной сцене лучших исполнителей академической, джазовой и электронной музыки. «"Воспоминания ветра" за годы стали брендом – это качественное, яркое, зрелищное мульти-инструментальное шоу с точной и продуманной режиссурой. Авторы программы – три родных брата: старший Максим Компанеец, младшие близнецы Александр и Юрий – являют собой мощный интеллектуальный триумвират», – отмечает обозреватель портала ClassicalMusicNews.Ru.

В этом году музыканты представят в Доме музыки новое мульти-инструментальное шоу «Отражение». Программа охватывает широкий диапазон жанров и стилей  – от романтизма до минимализма, от джаза до авангарда. Все пространство сцены Светлановского зала заполнит оркестр ударных инструментов литавры, вибрафон, марибма, классическая и мультиперкуссионная ударные установки, этнические барабаны и ханг пан. Зазвучат также духовые инструменты – флейта, труба и саксофон. «Как в капле воды отражается океан, так в индивидуальной интерпретации сочинений исполнители отражают свои личные миры, мечты и фантазии. На время концерта публика переносится в сказочную реальность», – рассказывают авторы проекта.

На концерте прозвучит музыка знаменитого композитора Эдуарда Артемьева, которая станет приношением маэстро, ушедшему из жизни в декабре 2022 года. В программу также войдут произведения других современных классиков – сербского перкуссиониста Небойши Живковича и мексикано-американского барабанщика Ивана Тревино. Прозвучит композиция Rhythm Song Пола Смадбека для пяти маримб, а также сочинение японского композитора Джо Хисаиши (Дзё Хисаиси), известного публике по музыке к фильмам культового режиссёра Такеши Китано. Для поклонников джаза музыканты исполнят произведения американского пианиста Лайла Мэйза, неоднократно удостоенного премии «Грэмми», и американского джазового вибрафониста Майка Маньери, который прославился не только совместными выступлениями с такими легендами, как Пол Маккартни и барабанщиком Бадди Рич, но и своими сочинениями. Прозвучит также музыка московского квартета «Черный Квадрат».

Ударная группа этого вечера – братья Александр Компанеец (маримба) и Юрий Компанеец (вибрафон), их коллеги по цеху Александр Ахмаев и Арсений Гурьянов, а также ансамбль перкуссионистов Percarus Duo – Михаил Путков и Владимир Терехов. В проекте примут участие юный трубач Ильяс Невретдинов, флейтистка Зоя Вязовская и саксофонист Егор Шаманин, бас-гитарист Антон Ревнюк и вокалистка Варвара Ревнюк. Пианист Евгений Лебедев исполнит собственные композиции. Почетным гостем программы станет гитарист группы «Моральный кодекс» Николай Девлет-Кильдеев, записавший сольные альбомы в стилях джаз, рок и авангард.

Литературные тексты прочтет Всеволод Кузнецов – артист, голосом которого говорили Брэд Питт, Киану Ривз, Уилл Смит и другие звезды Голливуда в дублированных на русский язык кинофильмах.

Невидимые, но не менее значимые, герои нового проекта «Отражение» – бессменный автор текстов Максим Компанеец, композитор-аранжировщик Евгений Субботин, художник по свету Дмитрий Фролов, звукорежиссер Александр Астахов. Красочный видео-арт подготовила Тамара Зубова.

 25 мая 2023, Светлановский зал, 19:00

«Отражение». Юрий и Александр Компанейцы (6+)

Александр Компанеец, маримба, ударные

Юрий Компанеец, вибрафон, ударные

Евгений Лебедев, клавишные

Антон Ревнюк, бас-гитара

Ильяс Невретдинов, труба

Александр Ахмаев, ударные

Арсений Гурьянов, ударные

Зоя Вязовская, флейта

Егор Шаманин, саксофон

Дуэт «PERCARUS DUO», ударные

Варвара Ревнюк, вокал

Автор текста – Максим Компанеец

Текст читает – Всеволод Кузнецов

Специальный гость – Николай Девлет-Кильдеев, гитара

Александр Астахов, звукорежиссер

Евгений Субботин, аранжировка

Тамара Зубова, видео-арт

Дмитрий Фролов, художник по свету

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.