В театре «Сфера» покажут спектакль «Дачники»

Впервые пьесу известного писателя Максима Горького «Дачники» поставили на сцене театра «Сфера» к 150-летию со дня его рождения. За это время постановка успела получить специальный приз жюри V всероссийского театрального форума фестиваля фестивалей «У золотых ворот».

В театре «Сфера» покажут спектакль «Дачники»

«Это пронзительно-серьезная пьеса. В ней много ассоциаций, попаданий в наше время, болевых точек. Это разговор о роли интеллигенции, ее ответственности и связи с народом, ее миссионерских задачах, которые всегда лежали на русской интеллигенции, а сегодня, на мой взгляд, забыты… Что с нами случилось? Неужели невозможно сохранить силу своей души?» – отметил режиссер-постановщик Александр Коршунов.

Написанное Максимом Горьким в начале прошлого века произведение настолько резонирует с сегодняшним днем, что кажется, как будто вся эта история рассказана только вчера.

Примечательно, что текст постановки не был изменен, да и обстановка дач того времени, интеллигенция того времени, а история получилась у актеров театра «Сфера» о современных днях, о современных жителях столицы – о людях XXI века: безразличных, с позицией «моя хата с краю» – одних и отважных энтузиастах с горящими глазами – других.

В спектакле звучат: музыка В. Моцарта, романс П. Герасимова на стихи В. Жуковского, старинные русские вальсы и песни в исполнении П. Герасимова (рояль), А. Жукова (балалайка), И. Сумина (гитара).

Даты ближайших спектаклей 23 марта и 13 апреля.

 



 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.