Белоснежный бал Иоганна Штрауса пройдет в Кремле

В преддверии Нового года в на сцене Государственного Кремлевского Дворца пройдет уже ставшее традиционным шоу «Белоснежный бал Иоганна Штрауса».

Белоснежный бал Иоганна Штрауса пройдет в Кремле


Симфонический оркестр Concord Orchestra подготовил для всех любителей венского композитора новую программу на свое ежегодное новогоднее шоу «Белоснежный бал Иоганна Штрауса». В этот раз вдохновением для создателей шоу стала давняя европейская традиция – встречать Новый год и Рождество под музыку великого композитора. Дело в том, что вальсы Иоганна Штрауса в Европе и не только многие считают эталоном танцевальной музыки. Именно они часто звучат на новогодних балах во всем мире.

В новой шоу-программе заявлены самые популярные вальсы, польки и марши: «Императорский вальс», «Весенние голоса», «На прекрасном голубом Дунае» и известный многим вальс «Сказки Венского леса». В завершении программы оркестр исполнит знаменитый во всем мире «Марш Радецкого». Во время исполнения этого произведения публика отбивает такт, а дирижер обращается к ней лицом и дирижирует этими аплодисментами.

Состав участников нового новогоднего шоу приятно порадует зрителей. Основной состав – это симфонический оркестр Concord Orchestra под управлением художественного руководителя и главного дирижера Fabio Pirola (Италия). Также в программе принимают участие: Владимир Целебровский, заслуженный артист РК, Тамара Марченко, солистка Санкт-Петербургского Театра оперы и балета и Лариса Елина, солистка Мариинского театра. Настоящим украшением новой шоу-программы станет выступление танцоров-призеров России по бальным танцам. Хореограф-постановщик Артем Майоров. Так что любители знаменитого венского композитора смогут насладиться не только великолепным звучанием вальсов в исполнении знаменитого оркестра, но и бальными танцами лучших танцевальных пар России.

Для тех, кто собирается на шоу впервые станет приятной неожиданностью одна особенность представления. Стало уже хорошей традицией приходить на новогоднее шоу «Белоснежный бал Иоганна Штрауса» в ярких праздничных нарядах. Но условия каждый год меняются. В этот раз для всех зрителей в белоснежных нарядах приготовлены специальные новогодние подарки! Ваш костюм должен включать хоть одну белую вещь – белое платье, белая блуза или белые туфли. 

В этом году символом новогоднего шоу «Белоснежный бал Иоганна Штрауса» является белая гвоздика. Поэтому Большой концертный зал Государственного Кремлевского Дворца в этот день украсят тысячами белоснежных гвоздик, он превратится в настоящую сказку.

Новогоднее шоу пройдет на сцене Государственного Кремлевского Дворца 23 декабря в 18:00.

 

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.