Halloween на носу: без чего не обойтись на самом страшном празднике года

До кануна Дня всех святых осталось совсем чуть-чуть, а это значит, что подготовка к нему в самом разгаре. Тысячи вариантов макияжа, страшные костюмы и маски, самодельные наряды и сложносочиненные образы увлекают людей по всему свету. Как сделать праздник ярким и незабываемым, что нужно учесть и о чем нельзя забыть – в нашей памятке.

Фонарь-тыква

Возможно, не все знают, почему именно тыква стала главным символом Хэллоуина. По легенде, один хитрый кузнец по имени Джек сумел поймать в ловушку самого Сатану. В качестве платы за освобождение Джек попросил никогда не вмешиваться в его жизнь и не забирать его душу после смерти. Поэтому, когда Джек умер, он не смог попасть ни в рай, ни в ад. На прощание дьявол бросил Джеку маленький уголек, чтобы его неприкаянная душа могла освещать себе дорогу. Джек положил уголек в тыкву, чтобы защитить от дождя, и отправился бродить по земле.

Сделать тыкву самостоятельно довольно просто – нужно выбрать средних размеров овощ, вырезать крышку и вычистить семечки (которые, кстати, можно высушить и съесть), затем нанести трафаретом рисунок злой рожицы и аккуратно вырезать его ножом. Главное – брать небольшую свечу, чтобы тыква не закоптилась изнутри, и не забыть сделать маленькие отверстия в крышке, чтобы теплый воздух выходил наружу. А если натереть тыкву изнутри корицей или кориандром, она будет источать ароматный запах.

Макияж

Варианты макияжа на Хэллоуин исчисляются тысячами. Кто-то ограничивается вампирскими клыками и яркой помадой, а кто-то делает настоящий грим с использованием бутафорской кожи, клея, париков и невероятных аксессуаров. На вкус и цвет, как говорится, но иногда классные идеи, простые в исполнении, могут иметь ошеломительный успех.

Например, подумайте об одноразовых цветных линзах – они могут в корне изменить ваш образ при минимальных усилиях.

Костюмы

С костюмами ситуация обстоит сложнее: чтобы выделиться среди толпы, нужно приложить немало усилий, иначе вы рискуете оказать на вечеринке пятнадцатой Харли Куинн, двенадцатой медсестрой или десятой ведьмочкой. Всегда очень выигрышно смотрятся парные костюмы – подумайте, нет ли у вас любимых персонажей, которых можно было бы обыграть. Главное, готовить костюмы с фантазией, тогда они точно вызовут фурор.

Памятные кадры

Конечно, главное сделать как можно больше кадров с Хэллоуина, не зря же вы так долго красились и наряжались. Для этого важно выбрать смартфон, который будет качественно снимать в условиях недостаточной освещенности и делать крутые селфи. Для этих целей идеально подойдет смартфон Huawei nova 3i с двумя двойными камерами, функциями искусственного интеллекта и специальным ночным режимом Super Night Mode, который сделает фотографии даже самой темной ночи в году яркими и насыщенными. С таким компаньоном эта ночь точно станет незабываемой.

Фото: pr Huawei.

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.