«Сон о дожде» пройдет в Детском музыкальном театре юного актера

Детский музыкальный театр юного актера приглашает на музыкальную притчу в стиле фолк «Сон о дожде». Последние зимние показы спектакля состоятся в один день — 24 февраля 2018 года в 16.00 и 19.00.

«Сон о дожде» пройдет в Детском музыкальном театре юного актера


В основу знаковой для театра постановки легли русские народные песни и православные молитвы. У «Сна о дожде» непростая судьба — его первыми актерами были ребята, участвовавшие в мюзикле «Норд Ост» и побывавшие в заложниках во время захвата Центра на Дубровке террористами в октябре 2002 года.

Их судьба определила серьезность и глубину темы спектакля — это история человека, находящегося между жизнью и смертью. Главному герою — Юноше — в этот краткий миг Судьба дает возможность прожить еще раз всю свою жизнь от рождения до смерти. В финале спектакля он должен решить: принять ли без остатка всю свою жизнь или отказаться от нее?

«Сон о дожде» пройдет в Детском музыкальном театре юного актера


6 песен символизируют 16 коротких эпизодов жизни человека: рождение, праздник, любовь, война и смерть, встречи и расставания, и снова рождение – круговорот человеческого бытия. Многовековая связь поколений, хранящаяся в русском фольклоре, образует музыкально-драматургическую основу спектакля. Судьба человека оказывается судьбой всего народа. В спектакле нет прозаического текста, но язык режиссерских метафор, универсальный язык хорового пения и пластики делает повествование понятным и «своим» для зрителей многих стран.

«Сон о дожде» — это зеркало, в котором каждый зритель видит отражение собственной души. Каждый новый актерский состав проживает эту историю заново, и каждый раз по-своему.

По словам художественного руководителя театра Александра Федорова, «Сон о дожде» это особенная постановка и мечта каждого актера ДМТЮА:

Это особенная постановка. За кулисами всегда тишина, никто никому не делает замечаний, дети собранны и серьезны. Тишина царит и в зале – ни разу за всю историю «Сна о дожде» он не прерывался аплодисментами, и даже после финальных нот зрители в течение нескольких минут хранят молчание. У многих на глазах блестят слезы…

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.