Как научиться рисовать

Евгения Пак, основательница арт-галереи Art of You, рассказывает FashionTime.ru с чего начать, если вы хотите рисовать, но не умеете и не знаете, с чего начать. 

В Art of You помогут не только научиться рисовать, но и раскрыть ваш творческий потенциал и подскажут, в каком направлении развиваться. Это можно сделать на сеансах арт-терапии. По выходным своими знаниями и опытом с учениками делятся именитые художники, выступая с лекциями и мастер-классами. Творческий клуб Art of You проводит обучающие курсы для взрослых по следующим направлениям: «Основы акварельного рисунка», «Fashion иллюстрация», «Каллиграфия. Copperplate», «Каллиграфия. Brushpen», «Живопись. Масло. Акрил», «Курс акварельной иллюстрации. Foodsketch». 

Евгения Пак, основательница арт-галереи Art of YouЕвгения Пак, основательница арт-галереи Art of You


Даже если вы сами никогда не пробовали писать, а искусство вызывает у вас восхищение и желание сотворить подобное – это уже основополагающее творческое начало. Во-первых, не нужно тратить время на то, чтобы научиться осваивать все и сразу, поставьте для себя определенные цели – что вам нужно узнать и какие техники практиковать.

Продумайте наперед, возможно вам хотелось бы повесить что-то определенное в своей гостиной или подарить родителям на память, а может, вы хотите выпустить серию абстракций или пейзажей в тех городах, которых были.

Начните с определенной концепции, это будет вас мотивировать. Конечно, нет ничего лучше индивидуальных занятий с педагогом тет-а-тет, ведь часто многие сталкиваются с тем, что в большой аудитории можно неправильно истолковать подход педагога или же упустить что-то важное. С другой стороны, общение в группах располагает на коллегиальное создание каких либо новых идей, и иногда знакомства бывают очень полезными, возможно у вас зародятся определенные коллаборации с кем-то из соучастников.

Также мой совет – постоянно смотреть.

Посещайте выставки, посещайте их так часто, насколько можете. Вы визуально будете обогащаться и станете лучше ориентироваться, что вам наиболее нравится, в каких направлениях вы хотите работать.

К тому же, очень многие работы имеют энергетическую особенность передавать эмоцию, ту составляющую, которую художник вложил при создании данной работы, вам необходимо прочувствовать ее, ведь передача эмоций и энергетики на полотне ваша главная задача, вне зависимости от того, что вы пишете: корабли или геометрические линии. Уникальность многих работ, не очевидных с первого взгляда абстракций или кубизма, состоит именно в том, что создатель донес свои чувства – боль или радость, и именно по этим ощущениям нам нравятся не всегда понятные шедевры. Самое главное, это желание. Оно будет для вас самым настоящим путеводителем в мире искусства, вашей музой и отдушиной.

Адрес: Малая Бронная улица, 19А.

Телефон: +7 (925) 228-30-11.

 

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.