Международный фестиваль «Интермузей-2014» проходит в Москве

Вчера в московском Манеже открылся международный музейный фестиваль «Интермузей-2014». Темой этого года стал девиз «Музей в цифровую эпоху – музей в информационном пространстве». Организатором мероприятия выступает Министерство культуры РФ и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», а поддержку фестивалю оказывает также Правительство Москвы.

«Интермузей-2014»«Интермузей-2014»

 

«Тема фестиваля продиктована растущим значением мультимедиа в музейных экспозициях – как временных, так и постоянных,– рассказала директор «РОСИЗО» Зельфира Трегулова. – При этом мы надеемся, что увлечение новейшими технологиями не сместит внимание посетителей музеев с истинных предметов искусства на их воспроизведения».

 

Пространство «Интермузея-2014» Пространство «Интермузея-2014»


В фестивале, который продлится до 9 июня, принимают участие 230 российских музеев, музеи стран СНГ, а также Крыма и Севастополя, которые в рамках фестиваля подпишут соглашения о сотрудничестве с ведущими российскими музеями. Кроме того, музейные организации Великобритании, Голландии, Венгрии, Франции, США и Израиля примут участие в деловой программе «Интермузея-2014». И уже традиционно в рамках фестиваля пройдет конкурсная программа. В частности, в конкурсе «Музей в городе N…» , организатором которого является Союз музеев России, представлены проекты, связанные с событиями местной истории, судьбами знаменитых земляков, событиями Великой Отечественной войны.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.