Как подключить оплату по qr

В последнее время появилось достаточно значительное разнообразие платежных инструментов. Ярким примером может считаться оплата по qr, которой пользоваться очень легко.

В последнее время способы оплаты товаров и  услуг претерпели существенные изменения. Сперва появилась возможность безналичного расчета за покупки, которая быстро нашла отклик среди обычных людей. Поэтому со временем появилось значительное разнообразие платежных инструментов для безналичной оплаты, чтобы сделать процесс оплаты максимально комфортным для потребителей. Причем новинки не перестают появляться. Так, недавно появилась оплата по qr, которая постепенно набирает свою популярность.

Надо заметить, что данный способ оплаты обладает определенными преимуществами как для клиентов, так и для продавцов. Так, если речь идет о покупателям, то для них определенными преимуществами можно считать удобство, оперативность и простота совершения оплат. 

Для продавцов же преимущества несколько иные. Особенно они касаются малого и среднего бизнеса в сфере торговли и предоставления самых разнообразных услуг. В первую очередь следует понимать, что для таких маленьких предприятий обслуживание стандартного эквайринга не по карману. Однако, для таких компаний оплата по qr является бесплатной, в чем и заключается выгода платежного инструмента.

Как подключить услугу?

Вообще способ подключения данной услугой зависит от банка. Однако, проще всего дела с этим обстоят в Тинькофф Банке. Дело все в том, что в данной кредитной организации все услуги предоставляются клиентам в удаленном режиме, а потому куда-то ехать за подключением услуги совершенно не обязательно. Сам алгоритм получения услуги также максимально прост:

  • Первоначально потребуется открыть расчетный счет в Тинькофф Банке или перевести его из другой кредитной организации. Именно на этот счет будут поступать денежные средства;
  • Далее потребуется отправить заявку на подключение к системе быстрых платежей. Сделать это через личный кабинет совершенно не сложно. Впрочем, если возникнут какие-то сложности, то всегда можно обратиться за помощью к специалистам Тинькофф Банка;
  • Далее надо сделать несколько кликов и сформировать qr-код. В дальнейшем этот код вполне можно распечатать и повесить возле кассы, чтобы клиенты имели к нему свободный доступ. желательно также предварительно проверить работоспособность кода.

Кстати говоря, данный вид оплаты уже достаточно давно используется в других странах, где зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.