Для защиты экологии чехлы для телефонов теперь создают из растений и океанического пластика

Это способ уменьшить свой углеродный след с помощью современных чехлов для телефонов.

Ни один современный смартфон не является полностью углеродно-нейтральным. Даже самые экологичные телефоны лишь частично сделаны из перерабатываемых материалов. Те, кто озадачен темой сохранения экологии, имеет возможность сократить использование пластика, по крайней мере, выбрав экологически чистый чехол, чтобы защитить свой телефон от вмятин и царапин.

Их много, от тех, что полностью компостируются, так как сделаны из натуральных материалов, до тех, что сделаны из океанического пластика.

Одна из линеек на 100% состоит из растений и подлежит компостированию. Материал корпуса называется «Flaxstic», который сделан из льняной соломы и компостируемого биопластического эластомера. Важно отметить, что он также не содержит BPA, фталатов, кадмия и свинца. Если пользователь когда-нибудь решит избавиться от чехла, достаточно просто бросить его в компостную корзину, и он станет полностью биоразлагаемым.

Другой бренд специализируется на переработанных материалах, и каждый из еего продуктов хотя бы частично сделан из них. Самый экологичный вариант — это LifeProof Wake, который на 85 % состоит из переработанного пластика, полученного в океане.По данным компании, большая часть этого поступает из выброшенных рыболовных снастей, которые в противном случае представляли бы смертельную опасность для морских обитателей, таких как акулы и черепахи.

Еще один вариант, который производит стильные чехлы для телефонов. Его компостируемая линия изготовлена ​​из 100-процентного компостируемого растительного материала под названием «Ecotify». По сути, это смесь бамбука, биополимеров и крахмала.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.