Sony выпустила компактную камеру для слабовидящих

DSC-HX99 RNV имеет видоискатель, который может проецировать изображения прямо на сетчатку глаза человека. Это устройство, которое делает фотографию доступной для тех, кто раньше не мог заниматься этим хобби.

Заявленный на днях комплект камеры DSC-HX99 RNV предназначен для людей с нарушениями зрения. Система состоит из двух частей: Sony «наведи и снимай» и видоискателя с ретинальной лазерной проекционной системой. Камера — Cybershot DSC-HX99. Впервые выпущенная в 2018 году, камера HX99 оснащена 18-мегапиксельным сенсором с задней подсветкой, встроенной стабилизацией изображения и зум-объективом с фокусным расстоянием от 24 мм до 720 мм.

Что касается видоискателя, то это Retissa Neoviewer от японской компании QD Laser. Он проецирует цифровое изображение с камеры прямо на сетчатку глаза пользователя. Sony отмечает, что эта технология подойдет не всем, но тем, кто сможет ею пользоваться, видоискатель позволит использовать HX99, чтобы видеть лица, читать знаки и снимать фото и видео.

«Лазерная проекция сетчатки с помощью Retissa Neoviewer — это совершенно новая технология, которая впервые в мире была применена на практике», — говорит директор Мицуру Сугавара, президент и главный исполнительный директор QD Laser.

Комплект HX99RNV будет стоить 600 долларов. В знак поддержки сообщества слабовидящих Sony заявляет, что возьмет на себя «большую часть» затрат на производство устройства. Тем не менее, комплект будет доступен только напрямую через Sony, и компания ограничит количество покупок до одного на человека. Sony также планирует работать с учебными заведениями, чтобы предоставить устройство людям с плохим зрением.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.