Google Play теперь показывает, как приложения будут использовать данные пользователей

Эта функция требует от разработчиков раскрытия того, как приложения собирают, обмениваются и защищают пользовательские данные.

Google запустил раздел «Безопасность данных» в своем магазине приложений Play. Эта функция предназначена для того, чтобы показать пользователям рекомендации по безопасности и конфиденциальности, прежде чем они загрузят приложение. К примеру, как данные собираются, защищаются и используются.

Мы слышали от пользователей и разработчиков приложений, что недостаточно отображать данные, которые собирает приложение, без дополнительного контекста, — говорится в сообщении Google. — Вот почему мы разработали раздел «Безопасность данных», чтобы разработчики могли четко обозначить, какие данные собираются и для каких целей они используются.

В разделе показано:

  • Собирает ли разработчик данные и с какой целью.
  • Делится ли разработчик данными с третьими лицами.
  • Методы безопасности приложения, такие как шифрование данных при передаче и возможность пользователей запрашивать удаление данных.
  • Соблюдает ли подходящее приложение семейную политику Google Play , разработанную для лучшей защиты детей.
  • Проверял ли разработчик свои методы обеспечения безопасности на соответствие глобальному стандарту безопасности.

Теперь у пользователей будет больше контроля над тем, к каким данным загруженные приложения могут получить доступ. Например, если приложение запрашивает доступ к вашему местоположению, можете предоставить разрешение на одноразовое использование, использование только при использовании приложения или постоянное использование. Разработчики отмечают и возможность перейти на панель конфиденциальности Android , чтобы узнать, какой уровень доступа есть у загруженных приложений.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.