Умная кормушка для птиц научилась рассказывать интересные факты о пернатых

Умная кормушка делает снимки, уведомляет вас о появлении новых птиц и информирует пользователя о том, кто прилетел полакомиться.

В мире техники прогресс развивается в разных направлениях. Автомобили, смартфоны, мультиварки… Однако разработчики думают не только о людях, но и братьях наших меньших. В данном случае, о пернатых.

Эта симпатичная кормушка бывает ярко-синего или желтого цвета с крышей, закрывающей сверху «кафе» для птиц. Она выглядит очаровательно, где бы вы ее ни разместили: на стене, на столбе, на ветке. Главная фишка этой кормушки в том, что она оснащен камерой для съемки.

Как работает умная кормушка: при подключении к приложению вы будете получать уведомления о появлении новых пернатых и сможете просматривать фотографии и видео, сохраняя те, которые больше всего нравятся. Качество вывода на удивление хорошее, несмотря на то, как быстро некоторые из этих птиц заходят и улетают. Это обстоятельство отметили пользователи, уже протестировавшие кормушку.

Можно выбрать просмотр прямой трансляции всякий раз, когда возникнет желание, но это отключит автоматические фотографии и видео. Приложению требуется около двух минут, чтобы открыть просмотр в реальном времени, что немного неудобно.

Основная цель Bird Buddy — обнаруживать и идентифицировать виды птиц с помощью искусственного интеллекта. Пользователи отметили, что умная кормушка справляется с этой задачей. В Сети появилась шутка на тему, как кормушка может правильно идентифицировать голубей, когда они так похожи друг на друга.

Приложение включает в себя список птиц для сравнения. Если это не поможет, пользователь может передать экспертам фото незнакомого им пернатого для расшифровки и пояснения.

Отмечается, что Bird Buddy превращает наблюдение за птицами из дома в радость.

Я не только могу выяснить, какие именно виды резвятся на моем балконе, но и узнать о них прямо в приложении. Я узнал, что эти голуби часто перекусывают улитками (гадость); юнко не очень дружелюбны (грустны); а у домашних зябликов отличная память (надеюсь, они меня полюбят), - поделился впечатлениями один из пользователей.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.