Телефон Realme GT Neo5 может заряжаться от нуля до 20 процентов за 80 секунд

240 Вт — это новый рекорд мобильной зарядки.

Китайский бренд создал Realme GT Neo5, способный заряжать свою двухэлементную батарею емкостью 4600 мАч с нуля до 20 процентов всего за 80 секунд, до 50 процентов за четыре минуты или до 100 процентов за 9,5 минут. В мАч в минуту это фактически бьет 9-минутный рекорд Redmi Note 12 Discovery Edition, учитывая, что у него меньшая батарея емкостью 4300 мАч.

Быстрая зарядка Realme SuperVOOC мощностью 240 Вт обеспечивается компактным адаптером питания с двумя GaN, который в сочетании с запатентованным сильноточным кабелем USB-C обеспечивает мощность 20 В / 12 А. Затем он преобразуется в 10 В / 24 А с помощью трех микросхем управления питанием мощностью 100 Вт, прежде чем он достигнет батареи — аналогичная реализация Redmi.

Адаптер совместим с USB-PD мощностью до 65 Вт, а также с существующими решениями на базе Qualcomm QC и Oppo VOOC — предыдущий рекорд последнего составлял 150 Вт. В Realme заявили, что даже после 1600 циклов (около четырех лет использования) уровень заряда батареи не опустится ниже 80 процентов.

На задней панели Realme GT Neo5 есть приятный небольшой трюк: украшение Snapdragon 8+ Gen 1 под стеклом, окруженное световым кольцом RGB, которое можно настроить с помощью 25 цветов для сцен, включая зарядку, игры, сообщения и многое другое. Пользователь обнаружит 50-мегапиксельную основную камеру (с сенсором Sony IMX890 и оптической стабилизацией), 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и 2-мегапиксельную макрокамеру.

Другие примечательные функции включают в себя инфракрасный пульт дистанционного управления в верхней части (обычная функция для китайских телефонов), пару стереодинамиков и 8-слойную конструкцию рассеивания тепла для оптимальной игровой производительности. Все это упаковано в корпус весом 199 г и толщиной 8,9 мм, который бывает черного, белого или фиолетового цвета, а задняя сторона в основном покрыта матовым стеклом.

Realme подтвердила Engadget, что GT Neo5 скоро появится на международных рынках.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.