Эксперты перечислили умные домашние устройства, о которых вы, вероятно, не думали

Устройства умного дома становятся все более популярными, поскольку люди все больше и больше интересуются «Интернетом вещей». Эти устройства позволяют контролировать различные аспекты жилища с помощью смартфона или компьютера.

Есть множество очевидных: колонки, розетки, чайник, гараж и прочее. Но созданы и и такие, о которых вы, возможно, не слышали.

Умный туалет

Эти передовые приспособления оснащены функциями, которые варьируются от промывки без помощи рук до автоматической самоочистки. И хотя они могут не быть абсолютной необходимостью, безусловно, являются роскошным обновлением, которое может сделать жизнь намного проще.

Возможно, наиболее привлекательной особенностью умных туалетов является их работа без помощи рук. Благодаря датчикам движения эти туалеты могут автоматически смываться после каждого использования. Это избавляет вас от необходимости прикасаться к ручке, что означает меньшее распространение микробов и бактерий.

Умные жалюзи

Умные жалюзи — часто упускаемое из виду, но чрезвычайно полезное устройство для умного дома. Это означает, что вы можете открывать и закрывать жалюзи, не вставая и не регулируя их физически.

Умные жалюзи также можно запланировать на открытие и закрытие в определенное время дня, а это означает, что никогда не придется беспокоиться о том, что вы снова забудете отрегулировать их. А поскольку они подключены к Интернету, вы даже можете проверить их статус, когда находитесь вдали от дома.

Умный холодильник

Кухня – это сердце дома, а холодильник – один из самых важных приборов на любой кухне. Холодильник не только сохраняет продукты свежими и вкусными, но также может быть источником информации и развлечений. Умные холодильники становятся все более популярными, поскольку они предлагают ряд функций, которые могут облегчить жизнь. Например, многие умные холодильники оснащены встроенными камерами, которые позволяют увидеть, что внутри, не открывая дверцу. Это может быть удобно, когда вы пытаетесь решить, что приготовить на ужин.

Некоторые умные холодильники также имеют сенсорные дисплеи, которые позволяют вам получать доступ к рецептам, создавать списки продуктов и даже транслировать музыку или фильмы.

Технологии продолжают развиваться молниеносными темпами, предоставляя больше удобства, чем когда-либо прежде.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.