Эксперты пояснили, как сэкономить заряд батареи вашего смартфона

Чем крупнее смартфон, тем больше в нем батарея. Однако иногда и она подводит. Причем в самый неподходящий момент. Эксперты перечислили способы, каким образом продлить срок службы аккумулятора.

Включите режим энергосбережения

Все смартфоны имеют ту или иную форму режима пониженного энергопотребления, который приостанавливает или уменьшает определенные функции, действия и визуальные эффекты. Эти режимы идеально подходят для сохранения драгоценного времени автономной работы, когда батарея разряжена. Рекомендуют пользоваться этим, если требуется некоторое время, прежде чем будет возможность добраться до зарядного устройства.

Уменьшите яркость экрана

Яркость экрана оказывает значительное влияние на батарею. Эксперты рекомендуют сделать ее настолько низкой, насколько это удобно для глаз.

Чтобы изменить яркость экрана, нужно открыть центр управления или настройки на iPhone или панель уведомлений на телефоне Android, и перетащить ползунок «Яркость».

Избегайте экстремальных температур

Если очень холодно или жарко, батарея смартфона пострадает. Вы мало что можете с этим поделать, но старайтесь избегать таких вещей, как оставлять смартфон на приборной панели в машине в солнечный день.

Найдите то, что разряжает вашу батарею

Если выполнили все вышеперечисленные настройки, а батарея по-прежнему держит заряд небольшой промежуток времени, стоит провести мини-расследование. Смартфоны имеют встроенные графики использования батареи, которые показывают, куда расходуется заряд. Для этого необходимо проверить раздел «Настройки», где посмотреть список приложений и оценить, в процентном соотношении заряд батареи, который они использовали.

Удалите лишние приложения

Если неиспользуемые или редко используемые приложения разряжают вашу батарею, удалите все, что вам не нужно.

Используйте режим «Не беспокоить»

Рекомендуется запланировать регулярное время простоя вашего смартфона. Установка времени, когда уведомления ограничены, может помочь вам выспаться, сосредоточиться на работе и отдохнуть от звонков и сообщении. Дополнительное преимущество опции в том, что батарея будет работать дольше.

Подключитесь к Wi-Fi и используйте режим полета

Когда находитесь в помещении или в здании, где отсутствует сильный сигнал сотовой связи, батарея телефона разряжается быстрее. Это связано с тем, что он ищет сигнал сотовой связи или повышает мощность для поддержания надежного соединения. Вместо этого по возможности подключайтесь к сети Wi-Fi и убедитесь, что включили звонки по Wi-Fi .(Обязательно выполните следующие действия, чтобы обезопасить себя при использовании общедоступных сетей Wi-Fi).

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.