Илон Маск готов чипировать людей через 6 месяцев

Илон Маск ожидает, что беспроводной мозговой чип, разработанный Neuralink, начнет тестироваться на людях через шесть месяцев. Компания разрабатывает интерфейсы для мозговых чипов, которые, по его словам, могут позволить пациентам с ограниченными возможностями двигаться и снова общаться. Они также будут нацелены на восстановление зрения.

Компания Neuralink в последние годы проводит испытания на животных, поскольку добивается одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для начала клинических испытаний на людях.

Мы хотим быть предельно осторожными и быть уверенными в том, что оно будет работать хорошо, прежде чем помещать устройство в человека, — сказал Маск во время долгожданного публичного обновления устройства.

По словам Маска, первыми двумя человеческими функциями, на которые нацелено устройство Neuralink, будет восстановление зрения и обеспечение движения мышц у людей, которые не могут этого делать.

Даже если у кого-то никогда не было зрения, как будто он родился слепым, мы верим, что все еще можем восстановить зрение, — сказал он.

В последней публичной презентации Neuralink более года назад участвовала обезьяна с мозговым чипом, которая играла в компьютерную игру, думая в одиночку, то есть без помощи человека.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.