Ученые презентовали браслет, который создает 3D-модель тела

Используя миниатюрную камеру и специализированную глубокую нейронную сеть, исследователи из колледжа Корнелла разработали браслет, способный создавать полноценную 3D-модель тела. BodyTrak — первое устройство, которое можно носить на запястье, оснащенное опцией создавать объемную модель с помощью всего лишь одной камеры.

Это изобретение интересно тем, что в случае интеграции в будущие умные часы BodyTrak смогут изменить правила мониторинга механики тела пользователя при физической активности, где точность имеет решающее значение.

Поскольку в умных часах уже есть камера, такие технологии, как BodyTrak, могут распознавать позу пользователя и давать обратную связь в режиме реального времени, — говорят разработчики новинки. — Это удобно, доступно и не ограничивает зону перемещения человека.

BodyTrak — это новейшая система распознавания тела от SciFiLab, расположенной в Колледже вычислительной техники и информатики Корнелла Энн С. Бауэрс. Группа ранее разработала и использовала аналогичные модели глубокого обучения для отслеживания движений рук и пальцев, выражения лица и даже распознавание немой речи.

Секрет BodyTrak не только в камере размером с монетку на запястье, но и в настраиваемой глубокой нейронной сети, стоящей за ней. Эта глубокая нейронная сеть — метод искусственного интеллекта, который учит компьютеры обучаться на ошибках — считывает элементарные изображения камеры или силуэты пользователя в движении и виртуально воссоздает 14 поз тела в 3D и в реальном времени. Модель точно заполняет и дополняет частичные изображения, снятые камерой.

По словам разработчиков, сохранение конфиденциальности для посторонних, находящихся рядом с кем-то, кто носит такое сенсорное устройство, является законной задачей при разработке этих технологий. Они подчеркивают, что BodyTrak смягчает проблемы с конфиденциальностью для посторонних, поскольку камера направлена лишь на тело пользователя и собирает только его частичные изображения.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.