Представлен первый в мире растягивающий дисплей

Компания LG Display представила первый в мире 12-дюймовый дисплей с высоким разрешением, который можно растянуть на 20 процентов. Он создан по технологии, которая позволяет растягивать, складывать и скручивать дисплей без искажений или повреждений.

Согласно официальному отчету, новый дисплей предлагает разрешение 100 ppi (пикселей на дюйм), полноцветную RGB-подсветку, высокую гибкость, долговечность и надежность.

12-дюймовый дисплей, основанный на высокоэластичной пленочной подложке из специального кремния, используемого в контактных линзах, обладает гибкостью, подобной резиновой ленте, что позволяет растягивать его до 14 дюймов.

Мы успешно завершим этот проект, чтобы повысить конкурентоспособность корейских технологий отображения, продолжая при этом вести смену парадигмы в отрасли, — заявил Су-Ён Юн, исполнительный вице-президент и технический директор LG Display.

Растягивающийся дисплей отличается тонкой и легкой конструкцией, а его революционная технология предлагает новый уровень универсальности для различных повседневных сценариев.

Разработчики отмечают, что его можно быстро прикрепить к изогнутым поверхностям, таким как кожа, одежда, мебель, автомобиль. Иначе говоря, это уникальное нововведение увеличивает потенциал дисплея в различных отраслях.

Как вы использовали растягивающий дисплей?

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.