Чтобы не опаздывать: придумали умные электрические ролики для ускорения ходьбы

Shift Moonwalkers — электрические ролики для ускорения ходьбы, которые развивают скорость до 11,2 км/ч. В компании, где разработали это средство передвижения, уверены, что ролики позволяют увеличить скорость ходьбы на 250%.

Но назвать их просто роликами сложно: это платформа с двигателем и восемью полиуретановыми колёсами. Они универсальны и подойдут практически к любой паре обуви.

Мощность двигателей регулируется автоматически в зависимости от походки пользователя. Шарнирный носок сгибается, чтобы пользоваться «роликами» было так же удобно, как и обычной обувью.

Чтобы случайно не скатиться с горы или лестницы, предусмотрен режим блокировки, который активируется жестом ноги. Движение колёс блокируется полностью.

300-ваттные двигатели способны развивать скорость до 11,2 км/ч. И даже если владелец захочет быстренько скатиться с горки, то скорость все равно будет ограничена, чтобы никто не травмировался.

Аккумулятор рассчитан на 10 км прогулки.

На Kickstarter ролики Moonwalkers можно предзаказать за 1 000 долларов. Цена после окончания краудфандинговой кампании составит 1 400 долларов.

Отмечается, что Moonwalkers использует алгоритмы машинного обучения, чтобы двигаться и останавливаться, когда это делает человек.

Ожидается, что умные электрические ролики для ускорения ходьбы будут доступны весной 2023 года.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.