Школьница с плохим зрением выступила против эмодзи в очках

13-летняя Лоури из Чилуэлла, Ноттингемшир, которая ранее призывала к большему количеству героинь в очках в мультфильмах, призывает не надевать… на эмодзи очки. Школьница уверена, что так называемых «ботаников» это очень огорчает.

Подросток запускает свою кампанию, приуроченную ко Всемирному дню зрения. Она подчеркивает, что ее ровесники считают, что технологические компании, которые создают подобные смайлики, нарушают права людей в очках. Они словно смеются над ними.

Ранее мы рассказывали, что новые эмодзи сейчас проходят стадию одобрения Консорциумом Unicode. Это некоммерческая организация, основной целью которой является поддерживать и публиковать стандарт Unicode и, в том числе, определять, какие эмодзи будут доступны в различного рода виртуальных клавиатурах.

Известно, что с учетом различных оттенков кожи, а также жестов левой и правой руки, общее количество новых эмодзи составит 31. Среди новинок гусь, гиацинт, черная птица, флейта и другие.

Apple, Samsung и другим технологическим компаниям потребуется время, чтобы синхронизировать новые эмодзи со своими операционными системами. Поэтому обновление не появятся на смартфонах до следующего года.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.