Пользователей смущают новые Apple Watch с функциями мониторинга женского здоровья. И вот почему

Эксперты отмечают, что новые часы могут включать функции мониторинга женского здоровья, в частности, планирование фертильности. В отличие от привычного календарного учета в гаджете новая функция будет использовать датчик, который измеряет колебания температуры тела, коррелируя с гормональным циклом. Это дополнит уже имеющиеся функции Apple Watch, измеряющие уровень кислорода в крови, ЭКГ, частоту сердечных сокращений и характер сна.

Однако потенциальные покупательницы опасаются – отнесется ли Apple к вопросу хранения личных данных с должной деликатностью. «Что компании делают с нашими данными?» –  интересуются они.

– Самая большая проблема в области репродуктивных прав сейчас заключается в том, что данные, которые собираются о вас, не находятся в вашем распоряжении, — говорит доктор Дженнифер Кинг, научный сотрудник Стэнфордского института искусственного интеллекта, ориентированного на человека. — Данные, которыми вы больше не владеете, уязвимы для взлома.

По мнению пользователей, если Apple разработает функцию с локальным зашифрованным хранилищем данных, а не с облачным хранилищем, это будет огромным улучшением.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.