В Индии создали сумочки, босоножки и серьги для женской самообороны

Шьям Чаурасия из индийского штата Уттар-Прадеш предложил креативную идею, которая поможет женщинам чувствовать себя в большей безопасности. Это смарт-комплект для самообороны, включающий сумочку, босоножки и серьги.

Автор этого набора надеется, что его изобретение защитит женщин в обществе, где они часто становятся жертвами насилия и жестокого обращения.

– Босоножки против изнасилования и «умная сумочка» имитируют звук выстрела, чтобы напугать потенциального злоумышленника и привлечь внимание окружающих. Серьги оснащены GPS-трекером, который поможет найти женщину, а также имеет функцию вызова. Обладательницы этого аксессуара могут использовать украшение для вызова полиции, – рассказывает Шьям Чаурасия.

Эти нестандартные идеи по оснащению женщин гаджетами для самозащиты активно обсуждаются в Интернете. Пользовательницы отмечают, что им было бы интересно протестировать новинки.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), примерно 35% женщин во всем мире подвергались физическому или сексуальному насилию. Важность защиты прав женщин признается в Целях ООН в области устойчивого развития, особенно в отношении гендерного равенства.

Во многих странах создают фонды по защите женщин, чтобы препятствовать риску насилия в их отношении как в общественной, так и в частной сферах.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.