Мы все сломали: поклонники случайно обрушили авиа-сервис, провожая Елизавету II в последний путь

Огромный трафик вызвал сбой в работе сайта, где пользователи могут отслеживать траектории полета воздушных судов. Почти шесть миллионов человек пытались проследить маршрут самолета с гробом монарха, который вылетел из Эдинбурга: более 4,79 миллиона человек смотрели на его сайте и в приложении, а 296 000 наблюдали за движением рейса в YouTube.

Предыдущий рекорд был установлен, когда за рейсом американского политика Нэнси Пелоси на Тайвань в прошлом месяце следили 2,2 миллиона человек на Flightradar24.

Королеву в последний путь сопровождала единственная дочь принцесса Анна с супругом, сэром Тимоти Лоуренсом. Напомним, принцесса ранее отметила, что ей повезло разделить заключительные часы жизни своей дорогой матери. «Для меня было честью и привилегией сопровождать ее в ее последнем путешествии», — добавила она.

В Flightradar24 заявили, что предприняли шаги для сохранения работоспособности платформы максимально стабильной перед взлетом самолета. Объясняя причину падения сервиса они пояснили, что ожидали большого притока пользователей, но этот немедленный массовый всплеск превзошел все ожидания. Также говорилось, что около 600 000 пользователей смогли успешно следить за полетом до того, как производительность ухудшилась.

«Несмотря на то, что наша платформа пострадала от такой большой нагрузки, последний рейс королевы Елизаветы II из Эдинбурга на сегодняшний день является самым отслеживаемым рейсом на Flightradar24 и, вероятно, еще долго будет оставаться на вершине», — говорится в сообщении.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.