Курс Bitcoin к доллару: почему для трейдера важна динамика цен

Главной фиатной валютой в мире является американский доллар. В криптовалютной сфере центральное место занимает Биткоин. Монеты не являются деньгами, но их можно обменивать на реальные средства расчета. Поскольку «мерилом» обмена является курс, то для многих торговцев важно знать, что происходит с соотношением BTC/USD и к другим коинам.

Цена Биткоин в долларах США на популярных криптобиржах

Этот показатель не является стабильным — биток не привязан к золоту или какому-либо товару. Стоимость криптовалют определяет исключительно спрос и предложение. На это соотношение влияют несколько факторов, три из них перечислены ниже:

  • новости о событиях на криптовалютных рынках;
  • стихийные бедствия и социальные перевороты;
  • указы правительств государств.

Сообщения про обновления платформ и выпуск новых монет приводят к ажиотажу среди держателей и росту цены на токены. Во время бедствий люди ищут возможность сохранить сбережения от обесценивания и физического уничтожения. Криптовалюта подходит для этих целей, возможно, лучше, чем золото. Спрос на нее становится больше, соответственно и стоимость повышается. Запреты или ограничения правительств государств приводят к обратному эффекту. В первую очередь колебания курса происходят в регионах, где происходят события. Затем подобно волне изменения доходят до всех уголков мира. Это объясняет, почему цены на Биткоин и другие монеты на популярны криптобиржах разные — они формируются динамически.

Динамика курса BTC

Для трейдера важно отслеживать курс Bitcoin к доллару в реальном времени. Изучение динамической составляющей роста курса в совокупности с осведомленностью о причинах его колебаний даст возможность с большей вероятностью на успех совершать сделки. Эта составляющая отслеживается по разным временным периодам:

  • за всю историю;
  • год;
  • месяц;
  • неделю;
  • сутки;
  • меньшие по продолжительности промежутки.

Изменения за год содержат больше сведений, однако ценность их снижается в зависимости от разницы в прошедшем времени между данным моментом и размером промежутка. Например, динамика за прошлую неделю представляет большую ценность для пользователя, чем за прошедшие полгода в случае определения перспективности конкретной сделки. Темп колебаний в течение длительных интервалов подойдет при выборе вариантов долгосрочных стратегий. Очевидно, что определить эффективность момента оплаты, продолжения торгов или перехода в ожидание можно на основании данных за месяц. Не стоит рассматривать прогноз на основании понимания динамических изменений как гарантию успешных сделок. Точно предсказать, что будет с Биткоином в ближайшее время, не может никто. Изучают темп курса по интерактивным графикам. Наведя курсор на интересующую часть линии, пользователь получит стоимость в определенный промежуток времени. Также следует отметить, что за время торгов криптовалюты динамика Bitcoin является самой положительной по отношению к другим валютам.

Кросс-курс Биткоин

На биржах и обменниках криптовалюты предоставляются в связках с долларом или с Bitcoin. Это удобно, поскольку оба расчетных средства являются самыми популярными. Но пары редко торгуемых монет не встречаются, а конвертация из одной в другую может потребоваться. Отношение базовой крипты к котируемой называют кросс-курсом. Определяют его ориентируясь на цену обеих монет в долларах. Путем простого математического расчета можно определить крипто-кросс BTC/ETH, BTC/XRP или любой другой пары. В качестве точки отсчета можно использовать и сам Биткоин. Например, таким же способом несложно рассчитать кросс-курс ETH/XRP.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.