Чем парогенератор лучше обычного утюга

Одежда из натуральных тканей красива и приятна на ощупь, но быстро мнётся и нуждается в частой глажке. Этот незатейливый процесс становится утомительным, когда хозяйка имеет дело с тонким шифоном, льном или хлопком. Ситуация усложняется, если одежда отличается необычным кроем и декорирована рюшами, воланами, кулисками. В этом случае глажение превращается в ювелирную работу, которую трудно проделать с помощью обычного утюга. Выручает продвинутая техника для дома - парогенераторы Braun.

7 причин купить парогенератор

Обработка тёплым паром возвращает текстилю гладкость и освежает его цвет. Люди всё чаще предпочитают стандартному утюгу современный и практичный парогенератор. Вот главные преимущества этого прибора:

  • Экономия времени. Вам не придётся проводить целый час, тщательно отпаривая и отглаживая каждую складку. Техника Braun выделяет большое количество пара, который моментально убирает нежелательные сгибы на ткани. Мощность подачи пара в 2,5 раза превышает показатели утюга. Хозяйка может быстро прогладить постельное бельё, сложенное в несколько слоев - простыни и пододеяльники будут идеально гладкими.
  • Возможность вертикального отпаривания. Устройство подачи водяного пара есть и в простых утюгах, но оно рассчитано только на глажку вещей в горизонтальном положении. А что делать, если требуется привести в порядок вечернее платье, не снимая его с вешалки? На помощь придёт парогенератор. Лёгкий утюжок удобно держать вертикально, насыщая ткань влажным паром. Таким образом можно обработать и шторы, висящие на карнизе.
  • Качественная дезинфекция. Горячий и влажный воздух уничтожает вредные микроорганизмы. Парогенератор поможет ликвидировать с поверхности ткани опасные бактерии и уберёт пылевых клещей. При распылении мельчайшие капли очищенной воды попадают вглубь волокон и очищают материал. Парогенератором удобно дезинфицировать как одежду и бельё, так и детские игрушки, пуфики, автокресла.
  • Разрушение аллергенов. Воздействие высоких температур разрушает вещества, вызывающие аллергию. Если у вас непереносимость шерсти домашних животных, а во время пребывания в гостях хозяйский котик полежал у вас на коленях, обработайте дома одежду водяным паром. Антигены исчезнут и вы не будете испытывать дискомфорта.
  • Удобство применения. При глажении большого количества вещей рука быстро устаёт, поскольку приходится держать увесистый утюг и совершать монотонные горизонтальные движения. Парогенераторы Браун - лёгкие устройства, которые не отягощают руки и не вызывают утомления. Пользоваться ими - сплошное удовольствие.
  • Разнообразие настроек. Парогенератор найдёт подход к любой ткани, будь то натуральный, синтетический или смесовый материал. Производитель предусмотрел отдельные настройки для разного текстиля. Шифоновая туника и шерстяной пиджак, хлопковая рубашка и шёлковое платье - все предметы вашего гардероба будут выглядеть на "пять с плюсом".
  • Ценовая доступность. Техника Braun подарит высокий уровень бытового комфорта и не пробьёт брешь в семейном бюджете. Самые дешёвые модели стоят менее 8 тысяч, а дорогие варианты с продвинутым функционалом можно приобрести за 20 - 25 тысяч. При соблюдении правил эксплуатации прибор прослужит долгие годы.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.