Мама мыла раму: зачем нужен стеклоочиститель?

Чтобы вымыть окно, наши прабабушки колдовали с нашатырным спиртом и лимонным соком, уксусом, мелом и крахмалом. А затем, взобравшись на табуретку, тщательно натирали стекло газетой, добиваясь идеального блеска. Наши бабушки и мамы использовали средство для мытья стекол и скребки-водосгоны. Но тщательное натирание никто не отменял. Большое десяти лет назад компания Kärcher изобрела новый способ мытья окон – и с этого момента все стало значительно проще. 

KärcherKärcher

 

Дело техники

Вымыть все окна в квартире быстро и без усталости поможет стеклоочиститель. Этот аппарат всасывает воду одним движением, оставляя сухую блестящую поверхность. Резиновые стяжки аккуратно собирают капли, не оставляют разводов на окне и спасают подоконник от грязных потеков. Самая долгая и утомительная часть, натирание, из процесса исключена. 

В комплект стеклоочистителя входят флакон-распылитель для чистящего средства, а также сам «оконный пылесос». Все просто, как раз-два-три. Раз – увлажняем стекло чистящим раствором с помощью пульверизатора. Два – протираем микроволоконной салфеткой (она закрепляется на флаконе). Три – включаем стеклоочиститель и собираем жидкость. Готово!

KärcherKärcher

 

Таким же способом можно вымыть стекло душевой кабины, зеркала, керамическую плитку, стеклянный стол, аквариум, да и вообще все гладкие поверхности в доме. Хотя, почему только в доме? Можно и на улице (если, например, у вас на даче есть застекленная беседка или теплица). После работы останется вылить грязную воду из съемного бачка и ополоснуть его, а микроволоконную салфетку постирать в стиральной машинке. 

Лайфхаки

Несколько советов, чтобы все точно получилось с первого раза. Для форточек, террасных окошек и окон сложной конфигурации удобно использовать дополнительные аксессуары – узкие насадки шириной 170 мм (для сравнения: размер стандартной составляет 250-280 мм). Если у вас высокие окна, упростить работу поможет специальный комплект удлинительных трубок, с которым можно, стоя на полу, мыть стекла на высоте до 4 м. Для работы на улице есть специальные микроволоконные насадки с более жестким волокном. Чтобы гарантированно не осталось разводов, чистящее средство расходуйте так, как указано на упаковке, а всасывающую насадку держите под углом 90° к поверхности – так резинки будут прилегать плотнее. Если работа предстоит масштабная (например, перемыть окна во всех комнатах большого загородного дома), может пригодиться зарядная станция со сменным аккумулятором. Вот, собственно, и все секреты. Остальное сделает за вас техника. Какая модель лучше справится с вашими задачами? Давайте разбираться. 

Чем отличаются стеклоочистители

Для стандартных окон и других поверхностей небольшой площади можно использовать компактный стеклоочиститель WV 1. Его встроенный литий-ионный аккумулятор позволяет вымыть до 55 м² окон на одном заряде. О том, что пора поставить аппарат на подзарядку, подскажет светодиодный индикатор. Такой стеклоочиститель весит всего 0,5 кг, поэтому работа с ним пройдет легко и без усталости. 

Более универсальный помощник по дому – WV 2, рассчитанный на работу с окнами и другими гладкими поверхностями общей площадью до 75 м². В качестве опции к нему можно заказать более узкую всасывающую насадку, которая пригодится, чтобы помыть узкие окна, форточки, стекла кухонных шкафов, плитку и другие поверхности небольшого размера. 

Покупка стеклоочистителя WV 5 оправдает себя, если планируете использовать его на больших поверхностях (например, в загородном доме). Заряда хватает на площадь 105 м2, а это более 35 окон. И в комплект уже включены вторая (более узкая) всасывающая насадка для окон, дополнительная микроволоконная насадка для наружных работ из материала с увеличенным числом абразивных волокон и скребок для устранения стойких загрязнений с ваших теплиц и беседок. WV 5 не скользит в руке благодаря прорезиненной ручке, а его регулируемая насадка помогает тщательно очистить стекло вплотную к раме. Уровень заряда контролирует трехуровневый LED-индикатор над кнопкой включения. К этому мощному стеклоочистителю можно приобрести и дополнительный аккумулятор – для тех, кто готов наводить чистоту в режиме нон-стоп. Еще одно неочевидное достоинство прибора – низкий уровень шума. При долгой работе этот фактор может быть существенным.

KärcherKärcher

 

Kärcher постоянно занимается совершенствованием своей техники, и на сегодняшний день WV 6 – вершина эволюции. Его заряда хватает, чтобы отмыть до 100 окон (300 м2)! У модели новая концепция рабочей кромки – она удлиненная и может охватить всю поверхность за один проход. Перфекционистам понравится дисплей с индикацией остаточного времени работы аккумулятора, который позволяет четко планировать процесс уборки с точностью до минуты. 

Время на счастье

Помимо надежности, производительности и эргономичности техника Kärcher обладает еще одним важным преимуществом. Она делает уборку простым и приятным занятием и бережет время, которое вы можете посвятить играм с детьми, общению с друзьями, прогулкам, путешествиям и другим приятным и полезным занятиям. Делайте то, что вы любите, а о чистоте и уюте в доме позаботится Kärcher.



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.