IQOS 3: Научные исследования и будущее без дыма

28 февраля состоялся вечерний коктейль инновационного бренда IQOS, гости которого узнали о технологиях, позволивших сделать бездымное будущее возможным.

IQOS продолжает вдохновлять своих пользователей на изменения. За каждым устройством IQOS стоят почти 2 десятилетия научно-исследовательской деятельности и технологической экспертизы. На протяжении этих лет 430 ученых, исследователей и разработчиков создавали технологию HeatControl™. Именно она стала главной инновацией и сердцем айкос.

IQOS 3: Научные исследования и будущее без дыма


О технологиях и инновациях, воплощенных в новом девайсе, и о том, что отличает пользователей IQOS в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России от пользователей во всем мире, рассказал нам в коротком интервью Ашок Рам Мохан, президент аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России и Беларуси:

Я работаю в Филип Моррис 20 лет и работу над IQOS я начал 8 лет назад в исследовательском центре в Швейцарии. Тогда девайс выглядел как старый кнопочный телефон - массивно. И мы должны были придумать, что с этим делать, и сфокусировались на наших пользователях. Сделать продукт со сниженным риском - это не вызов, сделать продукт, который понравится людям и который будет менять их привычки, - вот что важно.

«В России ожидания от IQOS выше, чем во многих других странах, особенно в том, что касается дизайна. Я думаю, что наш новый IQOS 3 по сравнению со всеми предыдущими моделями IQOS намного больше соответствует ожиданиям российских пользователей. 

На других рынках пользователи не уделяют дизайну такого внимания как в России. Там, как правило, решающую роль играют преимущества IQOS. В России мы видим, что люди ищут не только это, но девайс, который органично впишется в стиль их жизни. В России пользователи намного более требовательны. Это вызов для нас, и я надеюсь, что мы сможем оправдать эти высокие ожидания».

Алена ДолецкаяАлена Долецкая


Журналист и амбассадор IQOS Алена Долецкая давно является поклонницей бренда. На мероприятии Алена модерировала выступления ученых и сама поделилась своими впечатлениями от поездки в швейцарский научный центр, где разработана технология:

Наука стала драйвером изменений номер один, краеугольным камнем развития современного мира, — не важно, говорим мы о практичных технологиях на каждый день или о новых формах искусства, вдохновленных наукой. HeatControl™ – это уникальная система, которая разработана, чтобы контролировать то тепло, благодаря которому бьется сердце IQOS. Я давно переключилась, и меня разожгло любопытство. Я достала бренд айкос: сказала, что хочу видеть, как все это делается. И пару недель назад меня отправили в Швейцарию и запустили в эту секретную лабораторию. Это один из крупнейших научно-исследовательских институтов, там работают около 430 ученых, которые посвящают свою жизнь тому, чтобы дорабатывать систему HeatControl™. Это совершенно головокружительное путешествие.

«Благодаря этой команде ученых мы пожинаем плоды научного прогресса. Именно они вдохновились таким явлением, как тепло, и разработали HeatControl™. И, на самом деле, температура играет важную роль во многих областях науки». 

Новые научные горизонты для гостей вечера открыли молодые и талантливые ученые из команды стендап проекта Science Slam. Каждое выступление было посвящено тому, как технологии нагревания в разных сферах – от производства космических кораблей до производства стекол – меняют нашу жизнь. 

Георгий ШайгильдянГеоргий Шайгильдян


Георгий Шайгильдян, Генеральный директор научно-производственного центра стекла - рассказал о технологии производства ситалла - супер прочной стеклянной поверхности. При нагревании стекла в течение года в нем образуются кристаллы, которые позволяют материалу оставаться прочным.

Яна ХарланЯна Харлан


Яна Харлан, инженер ракетостроитель - рассказала о производстве материала углерод-углерод, из которого делают свои летательные аппараты Роскосмос, NASA и Space X. Он может выдерживать высочайшие температуры. Благодаря нему летательные аппараты не сгорают, когда входят в атмосферу земли. Углерод-углерод получают благодаря тому, что углеродную ткань нагревают 4 месяца при температуре несколько тысяч градусов.

Артем АкшинцевАртем Акшинцев

 

Артем Акшинцев, биолог, охотник за бактериями - рассказал о своих исследованиях термофильных организмов, которые могут жить только при очень высоких температурах, — в вулканах, например. Их применяют в переработке мусора, производстве кожаных изделий и даже для создания масок для лица. 

Выступления сопровождал музыкальный аккомпанемент группы «Фрукты». 

Тепло составляет суть многих вещей. Оно согревает, питает нас и оживляет нашу планету. Именно сила тепла вдохновила «Филип Моррис Интернэшнл» на создание инновации – так появился IQOS с уникальной технологией HeatControl™ в его основе. 

В своем стремлении построить будущее без дыма и пепла IQOS постоянно совершенствуется и уже запустил новую, более совершенную версию девайса.

В процессе создания IQOS 3 были учтены потребности и ожидания более чем 6.5 миллионов совершеннолетних пользователей, которые уже сделали свой выбор в пользу альтернативы без дыма, пепла и горения. Во всем мире на IQOS переключились уже более 6 миллионов человек в 40 странах. Свой айкос легко вы можете найти на официальном сайте IQOS. 

Инновациями и новыми научными возможностями вдохновились: Мария Шалаева, Артем Ткаченко, Полина Гренц, Серафима Низовская, Сергей Минаев, Ксения Суркова, Роман Архипов, Даниил Величко, Анна Александрова и многие другие.

 

Не исключает риски.
Партнерский материал.

IQOS 3: Научные исследования и будущее без дыма
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.