История создания планетарного миксера KitchenAid

Первое механизированное устройство для взбивания яиц появилось в 1856 году. Его конструктором был Ральф Коллистер. Через 14 лет Уильямом Тернером был спроектирован ручной аналог. Однако эти приборы были недостаточно удобными в эксплуатации. Спустя целый век молодой и очень талантливый инженер из Америки Гербер Джонстон сумел сконструировать высокоэффективный электрический миксер. Стимулом к созданию последнего стало желание облегчить труд друга, работающего в пекарне и вынужденного ежедневно применять невероятные усилия при замешивании теста. Уникальное устройство было запатентовано в 1908 году, а через 11 лет оборудование получило массовое распространение, выйдя на рынок под маркой KitchenAid.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by KitchenAid (@kitchenaidusa) on


Согласно некоторым источникам, наименование бренда KitchenAid появилось благодаря жене изобретателя. Оно переводится как «кухонный помощник». Миксер, работающий по планетарной технологии смешивания, назывался Н5. В 1920 году вышла обновленная модель G. Она сумела побить все рекорды продаж – в течение трех лет агрегат появился более чем на 20 000 кухнях. К числу самых известных владельцев данного агрегата относится Генри Форд.

Особенностью миксеров KitchenAid является то, что насадка для взбивания двигается по периметру емкости, покрывая практически весь ее объем. Благодаря этому готовое тесто, замешанное посредством техники, практически не отличается от продукта, являющегося результатом работы рук кулинара. Уникальная конструкция устройства делает его работу практически бесшумной. Все модели миксеров, с момента создания и по сегодняшний день, обладают превосходным качеством. Некоторые устройства, выпущенные в первой половине прошлого столетия, находятся в рабочем состоянии и в настоящее время.

Стоит отметить, что первые модели планетарных миксеров имели внушительные размеры. Чтобы сделать оборудование более пригодным для бытового использования, была проделана большая дизайнерская работа. Эгмонт Аренс помог создателю полностью преобразить технику. Благодаря ему появилась модель «К», особенностью которой является обтекаемый корпус. Этот дизайн остался практически неизменным и сегодня. Первые миксеры были исключительно белыми. Современные же выпускаются в десятках цветовых решений.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by KitchenAid (@kitchenaidusa) on


В настоящее время компания занимается производством не только планетарных миксеров, но и иных кухонных помощников – комбайнов, измельчителей, мультиварок, блендеров, кофеварок и кофемашин, вафельниц, утвари (форм, посуды, ножей).

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by KitchenAid (@kitchenaidusa) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.