Модные тренды в Instagram

Мы можем представить, что вы не пользуетесь популярным приложением Instagram (кстати, а почему?), но совершенно не может представить, что на досуге вы не просматриваете ленту знаменитостей. Instagram диктует свои правила, что и как фотографировать. FashionTime.ru собрал все тренды, без которых нельзя представить ленту Instagram.

Модные тренды в Instagram


Селфи

«Кто рано встает, тот делает селфи» – именно так звучит народная поговорка в XXI веке. Селфи – яркая примета нашего поколения, этому явлению в буквальном смысле повержены все, от знаменитостей до школьниц. Отличаются они разве что количеством лайков. Джессика Бил сделала селфи на красной дорожке в Нью-Йорке, Кэти Холмс также не отстала от своей коллеги и запечатлила свой удивленный образ. Количество лайков и комментариев актрисы разделили пополам.

Джессика БилДжессика Бил
Кэти ХолмсКэти Холмс


групповое селфи

Тренд «групповое селфи» задал «Оскар». Церемония 2014 года держалась на трех китах: Ди Каприо (который снова не получил статуэтку), пиццей (ее заказала ведущая «Оскара»  Эллен Дедженерес и групповой снимок (его сделал Брэдли Купер). Последний номинировался на «Оскар», правда, безрезультатно, зато его фото, выложенное в социальную сеть, получило миллионы лайков и репостов. В групповое селфи попали: Мэрил СтрипДжулия РобертсБрэд ПиттДженнифер ЛоуренсАнджелина ДжолиДжаред Лето и Лупита Нионго. Фанаты продолжают вспоминать то фото и делать аналогичные, а Instagram пополнился новым хэштегом #небрэдликупер#.

«Коллективное селфи» на «Оскаре-2014»«Коллективное селфи» на «Оскаре-2014»


Еда

В современном обществе принято не говорить размер зарплаты, не распространяться о сексуальной ориентации и вероисповедании, зато каждый должен знать, что вы едите. Рестораны привлекают новых посетителей фотогеничными блюдами. В то же время специалисты по этикету ввели новое правило «фотографировать можно только ту еду, которую вы приготовили сами». Как и каждое правило по этикету, его очень трудно исполнять.

Еда

 

Nail дизайн

Еще один способ самовыразиться (помимо нового чехла для iPhone), это дизайн ногтей. Лучше всего получается фото, когда вы одной рукой удерживаете флакон лака для ногтей, используемый при создании нового маникюра. Для создания фотографии маникюра, сделанного по всем правилам фэн-шуя (когда два пальца, безыменный и средний, покрашены в другой оттенок или даже цвет), удерживать придется два лака. Количество лайков при этом не удваивается.

Nail дизайн
Nail дизайн


Косметика и аксессуары

Не только бьюти-блогеры фотографируют свою косметику, похвастаться ею любят и все остальные. Особенно фотогеничными являются флаконы парфюмов. Также каждая девушка любит выкладывать свои аксессуары, используя последние советы профессионалов по их хранению.

Косметика и аксессуары
Косметика и аксессуары


Йога

Йога и Instagram – 2 тренда, которые отлично сочетаются. Например, Жизель Бундхен каждый день занимается йогой, и активно обновляют свою ленту в Instagram. В ней можно найти разнообразные асаны, ее дочку Вивиан также можо увидеть в Instagram самой высокооплачиваемой модели. 

Жизель БундхенЖизель Бундхен
Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.