Как сделать сережки в виде арбузных долек своими руками: мастер-класс

Автор: Тоня Уткина
Источник: FashionTime.ru
Hand-made аксессуары не теряют своей актуальности никогда - оригинальные мотивы и эксклюзивность модели, представленной в единственном экземпляре, - очевидные плюсы обладания вещью, созданной своими руками.

Невероятно популярные мотивы hand-made  классики - анималистика и флора. Принты и формы в виде животных и растений оригинальны и самобытны, а создать, к примеру, сережки в виде арбузных долек, популярные сегодня у фэшн-блоггеров и самых продвинутых модных персон, совсем не сложно. Вам потребуются простые материалы, которые можно приобрести в магазине или по Интернету. В результате вы станете обладателем уникальных и ярких сережек, которые наверняка заметят и оценят ваши друзья, коллеги и просто близкие люди.



Материалы

Шерсть для валяния красного, зеленого, белого и черного цветов, мыло, вода и пузырчатая оберточная бумага.


Процесс подготовки материала

Разложите на столе пузырчатую оберточную бумагу так, чтобы пузырьки смотрели вверх. Возьмите моток красной шерсти для валяния и отрежьте кусочек длиной 10 см. Это будет основа наших арбузных сережек. Теперь кусочек такого же размера отрежьте от черной шерсти. Наша задача – смешать красную шерсть с черной. Это делается для того, чтобы у нашего красного арбуза появились черные зернышки. В результате этого процесса у нас получилась красная трубочка. От белой и зеленой шерсти отрежьте кусочки по 10 см каждый. Поверх красной трубочки положите слой белой шерстки, а затем слой зеленой.

Как только наша зеленая трубочка готова, можно приступать к валянию.


Процесс валяния

Смешайте мыльный раствор, добавив в теплую воду мыла. Смочите этим раствором шерстяную заготовку. Когда шерсть станет влажной и мыльной, аккуратно оберните ее оберточной бумагой. Теперь можно приступать к процессу валяния.

Начните катать заготовку, не нарушая ее оригинальной формы. Валяние должно занять около 15 минут. Отдельные волокна шерсти под действием воды и мыла склеятся и создадут однородную массу.

После того как вы закончите валять, необходимо хорошо промыть и высушить изделие.

На последнем этапе необходимо разрезать трубочку на ровные кружочки. В результате получатся арбузные дольки, из которых можно сделать сережки.


Создание сережек

Для создания сережек нам потребуются крючки, проволока и любой инструмент для скручивания проволоки.

Проденьте проволоку сквозь арбузные дольки и закрепите на крючках. У вас получились яркие арбузные сережки, которые совершенно уникальны. Самое приятное – это то, что вы сделали их своими руками!

Важный момент: при валянии трубочки старайтесь не сильно давить на шерсть, чтобы волокна хорошо и равномерно соединялись. При сильном нажатии трубочка может распасться, и тогда наше изделие не будет однородным.

В процессе разрезания трубочки на дольки необходимо иметь острые ножницы. В противном случае дольки получатся неодинаковые и волнистые.


Данный материал подготовлен эксклюзивно для FashionTime Тоней Уткиной, членом русскоязычной команды Etsy.


Как сделать сережки в виде арбузных долек своими руками: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.