Свадебные украшения своими руками. Идеи и фото

Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Подготовка к свадьбе – наверное, один из самых романтических периодов в жизни каждой девушки. Каждая деталь, каждая минута торжественного момента задолго до "дня X" прокручивается в сознании снова и снова в истовом желании довести все составляющие церемонии до идеала. Как же приятно участвовать в подготовке к свадьбе не только словами и планами, но и делом. В буквальном смысле. FashionTime предлагает несколько оригинальных идей по созданию свадебных украшений своими руками.


Колье

Красивое жемчужное колье, собранное вручную из бусин, цветочных бутонов из перламутра и самой обычной ювелирной нити, добавит изюминку в наряд любой невесты. С обилием магазинов, продающих фурнитуру, сегодня это сделать стало очень просто и увлекательно.

Материалы: горсть жемчужных бусин и стразов разного размера (подобранных в цвет платья), пара перламутровых цветков-скоб, моток прочной ювелирной нити, ювелирные скобы, замок.

Процесс: Соберите 4–5 нитей из жемчуга на свой вкус, чередуя жемчужины и стразы, и закрепите с концов цветком-скобой. Приятная деталь подобного колье – в том, что нити не должны сочетаться друг с другом по количеству жемчужин. Полная свобода фантазии и минимум усилий – достаточно лишь закрепить все нити специальной скобой, чтобы они были соединены на концах. Как вариант, можно также добавить небольшую серебряную цепочку сзади, чтобы самостоятельно регулировать длину колье.

Важный момент: Когда вы закрепляете концы нитей в одном пучке цветком-скобой (на месте цветка может быть любой другой предмет на ваш выбор), аккуратно отрежьте излишки нити ножницами и подожгите их концы зажигалкой – огонь создаст небольшой комок пластика, который добавит крепости узлу.


Розетка в волосы

Оригинальная розетка в волосах, созданная своими руками, вдохнет романтику в образ невесты и подчеркнет ее индивидуальность и креативность.

Материалы: Шелковый бутон розы (цвет подбирайте на свой вкус – это может быть классическая белая роза, а может быть пурпурный цветок, добавляющий контраст в свадебный образ), металлическая заколка-клипса, пистолет для склеивания (работающий при нагревании), легкая проволока, швейная игла.

Процесс: Сначала приготовьте свой цветок, отрезав стебель до самого основания бутона (внимательно следя за тем, чтобы не отрезать корешок, на котором держатся лепестки). Подогрейте клеящий пистолет и нанесите небольшое количество горячего клея на поверхность металлической заколки-клипсы. Немедленно прикрепите основание цветка к клейкой поверхности и подержите 30 секунд. После того, как клей высохнет, прошейте иглой с тонкой проволокой основание цветка сквозь заколку так, чтобы закрепить цветок.


Подвязка

Самый кокетливый аксессуар невесты – ее кружевная или атласная подвязка. Весь вечер прячущаяся под платьем главной героини торжества, она ждет своего звездного часа – считается, что тот холостой гость свадьбы, который поймает подвязку, брошенную молодой женой в толпу, скоро женится сам.

Материалы: Кружевная лента, кружево, атласная лента, швейная машина, резинка.

Процесс:
Отрежьте кружево и ленту с кружевом нужной длины, предварительно замерив сантиметром обхват ноги невесты выше колена. С помощью швейной машины настрочите кружевную ленту на полоску кружева, после чего сшейте два края кружева и ленты. Возьмите резинку длиной на 5–7 см короче обхвата ноги. Сшейте края резинки, после чего нашивайте ее с изнаночной стороны кружевной подвязки, чуть-чуть растягивая ее, двигаясь вперед. Завершите подвязку тонким бантиком из атласной ленты, пришитым вручную посередине.


Украшение свадебных бокалов своими руками

Отличное поле для проявления самой бурной фантазии при подготовке к торжественному событию – украшение свадебных бокалов своими руками.

Украсить бокалы можно с помощью накладных перьев, стразов-стикеров, цветов из ткани, жемчужных бусин, живых цветов, кружева и атласных бантов. Единственный вариант, который требует пунктуальности, – бокалы, украшенные живыми цветами. Срезанные цветы быстро вянут, а потому оформить бокалы благоухающими бутонами придется подружкам невесты аккурат перед выходом новобрачных из зала церемонии. Лучше всего для декора бокалов цветами подходят экзотические орхидеи – они дольше других сохраняют идеальный свежий вид. Чтобы создать более изобретательный узор на свадебном бокале, можно расписать его вручную с помощью специальных красок для стекла. Поверхность бокала после росписи можно покрыть жемчужинами-стикерами.

Самый простой вариант украшения свадебного бокала – стразами-стикерами и атласной лентой.

Материалы: Набор стразов-стикеров разной формы (круглые или в виде сердец), стеклянные фужеры на тонкой ножке, моток атласной ленты.

Процесс: Обклейте бокалы по окружности стразами одинакового размера. Нарисуйте из оставшихся стразов сердце посередине каждого из бокалов. В завершение обвяжите ножку у основания атласной лентой, завязав ее на тонкий бантик.


Свадебное украшение машин своими руками

Еще одна неотъемлемая часть праздника – свадебный кортеж. Чтобы вашу машину было видно за версту, постарайтесь украсить ее своими руками со вкусом так, чтобы она соответствовала вашему праздничному настроению. Долой банальные ленты в цветах российского флага с куклой наперевес – нынче в моде изысканность и утонченность.

Самый эффектный метод – украсить свадебный кортеж композицией из живых цветов с атласными или кружевными лентами. Этот вариант можно использовать исключительно при короткой программе с участием свадебного автомобиля. В противном случае необходимо использовать для украшения композиции из искусственных цветов. Закрепить цветы на капоте машины можно с помощью ленточек, которые завязываются под капотом и закрепляются на боковых зеркалах (необходимо проследить за тем, чтобы праздничная конструкция не мешала обзору).

Новый тренд в украшении свадебных автомобилей своими руками – фатин или легкая сетчатая ткань, позволяющая крепить на нее и цветы, и фигурки, и декоративных бабочек.

Материалы:
Рулон фатина, атласные ленты разных цветов, декоративные бабочки разных цветов, пара букетов искусственных цветов.

Процесс: Раскатайте рулон фатина по капоту и натяните на него, закрепив концы под капотом с помощью двустороннего скотча по всему периметру. Закрепите бабочек и цветы в выбранном порядке на фатине, применяя тонкую проволоку и цепляя ее за ячейки фатина. Завершите композицию, завязав атласные банты на дверных ручках автомобиля.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.