Мода в кармане

Время публикации: 26 Июля 2005

Мобильный телефон давно перестал быть роскошью, превратившись в средство общения. Вполне ожидаемой стала следующая метаморфоза. Мобильники стали модным аксессуаром. Это привело к тому, что пять тайваньских дизайнеров-ювелиров планирующих представить новую коллекцию колец, состоящую из 1001 модели, одно из колец сделали мобильным телефоном, точнее телефонным гарнитуром.

По словам дизайнера Ника Донга, цель работы их команды — расширить возможности в дизайне ювелирных украшений. В колечке есть встроенный динамик. Вместо привычной гарнитуры в ухе, Донг предлагает надеть ее на два пальца. В кольце есть небольшой камешек, который начинает светиться, как только на телефон поступает звонок.

Ювелиры понимают, что такое кольцо будет сложно продать из-за его дороговизны. Себестоимость Bluetooth-кольца более тысячи долларов. Однако сама идея концепта поразила представителей ряда ведущих производителей электротехники, которые выразили заинтересованность в сотрудничестве с дизайнером.

Впрочем, мысль сделать телефон модным аксессуаром давно воплощается в жизнь. Донателла Версаче, Анна Суи и Вивьен Вествуд в сотрудничестве с компаниями, выпускающими мобильные телефоны, уже выпустили аппараты с авторским дизайном.

Компания Philips совместно с международным телеканалом Fashion TV представила в ограниченном количестве эксклюзивную модель мобильного телефона под названием Philips 855 Fashion TV Special Edition.

Компания Motorola сотрудничала с дизайнерами-участниками Russian Fashion Week. Юлия Далакян и трио Fresh Art разработали дизайн новых телефонов Motorola и создали специальную линию аксессуаров.

Компания Siemens заявила о выпуске линии моделей под названием Xelibri. Технические характеристики устройств не первостепенны. Основную привлекательность этим телефонам придает их необычный внешний вид.

Таким образом, в перспективе мобильные телефоны могут стать таким же стильным аксессуаром, как часы, сумочки, обувь. Модникам и модницам в связи со всем этим безобразием рекомендуем подготовиться к дополнительным тратам. Образ человека, совершенного и стильного от макушки до кончиков ногтей обязывает иметь и телефон «последний писк моды».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.