Идеи декора для весеннего обновления интерьера

Все с нетерпением ждут весны и начинают планировать обновление интерьера. Это то время, когда хочется добавить в атмосферу больше энергии, чтобы домашний уют побуждал не только к отдыху, но и к активному времяпровождению. В этом сезоне все должно играть яркими красками. Но как стильно поменять дизайн? Об этом мы и расскажем. 

Растительное панно 

Это уникальное декоративное решение, добавляющее свежесть и природную красоту в интерьер. Для создания панно можно выбрать различные растения, такие как суккуленты, папоротники и зелень, и располагают их на основе из дерева или металла. Добавьте деревянных элементов, таких как ветки или кора, они придадут ему естественный вид. Растительные панно можно разместить на стене в гостиной или спальне, чтобы создать уникальный акцент, вносящий гармонию с природой в помещение.

 

Весенний аромат 

Для весеннего настроения в вашей квартире рекомендуется использовать ароматические свечи или диффузоры с цветочными или цитрусовыми нотами. Эти ароматы не только наполнят помещение свежестью, но и создадут приятную атмосферу, которая поднимет настроение и поможет вам насладиться весенними днями. 

Добавляем нежности в цветовое оформление 

Дизайнеры предлагают множество современных колористических решений, которые наполнят пространство весенней свежестью. Сейчас в тренде природные оттенки. Это цвета зелени, почвы, моря и неба. В тренде мягкие и пастельные тона. Они должны прийти на смену броским новогодним оттенкам, которые отдаляли от нас холод всю зиму. Отдельное внимание стоит обратить на медовые и горчичные цвета в сочетании с голубым. 

Нежные природные тона можно использовать как в деталях, так и в больших элементах дизайна. К примеру, удивительным решением станет укладка керамогранита с природным оттенком от компании Estima. Керамогранит предлагает разнообразие текстур, которые могут максимально точно воссоздавать природные материалы, включая камень, дерево, мрамор. Идеальным решением станет коллекция Soft Wood - это коллекция керамогранита, раскрывающая красоту природной древесины, со всеми ее прожилками и особенностями поверхности. Также стоит обратить внимание на коллекцию Tramontana из семейства камень, она представляет собой идеальный выбор для тех, кто стремится к созданию интерьера с элегантным и современным характером. Натуральный оттенок камня и текстура идеально вписываются как в традиционные, так и в современные дизайнерские концепции.

Керамогранит придаст квартире естественности. В результате жилье станет аккуратным продолжением уличного цветения. 

Природные акценты: использование натуральных материалов 

Преобразите обычные горшки для растений, применив к ним природные материалы, такие как ракушки, солома или песок. Вы также можете воспользоваться остатками керамической плитки после ремонта, разбив её на осколки и оклеив горшки. Эти дополнения добавят уникальность вашему интерьеру, внесут нотку оригинальности и придадут ему легкости и природной красоты. 

Преобразование пространства 

Вместо того, чтобы ограничиваться обычными расстановками мебели, переосмыслите функциональность комнат. Превратите рабочий уголок в уютную зону для чтения с мягким креслом и подушками, где вы сможете расслабиться и погрузиться в чтение книг. Или же преобразите балкон в стильный лаундж для отдыха и общения с друзьями, создав уютную атмосферу с комфортными сиденьями и с подвесными светильниками. 

Второе дыхание: преображение старой мебели 

Разнообразьте внешний вид вашей мебели, не покупая при этом новую. Подумайте о том, чтобы перекрасить или перетянуть обивку вашего дивана или кресла - это придаст им свежий вид. Еще можно обыграть старую тумбу, превратив ее в уникальный акцент вашего интерьера. Попробуйте нанести на нее интересный узор или абстрактный рисунок, используя технику декупажа или росписи. 

Маленькие штрихи 

Поменяйте стандартные дверные ручки на необычные, например, с цветочными узорами или геометрическими формами. Такой мелкий аксессуар поможет придать дверям индивидуальность и освежить внешний вид вашего интерьера. Можно выбрать ручки, сочетающиеся с общим стилем помещения или выделяющиеся яркими контрастными элементами. 

При этом следуйте своему чутью. Ведь весной у нас особенное настроение!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.