Современный дизайн ванной комнаты: 5 лайфхаков, которые можно использовать

Если вы хотя бы раз в жизни сталкивались с капитальным ремонтом, то наверняка знаете, что ванная — это основная статья расходов. Экономить здесь категорически нельзя, так как это одно из самых проходимых и часто используемых помещений во всем доме. Но ванная должна быть не только функциональной, но и выглядеть супер-стильно, чтобы было приятно проводить в ней время. Мы изучили актуальные тренды современного дизайна и составили для вас топ-5 идей, которые смело можно брать на заметку.

Ванна вместо душевой кабинки

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, не могла не отразиться на современном дизайне. Люди стали больше времени проводить дома, а значит появилась необходимость не только в красивом, но и удобном для повседневной жизни интерьере. Акриловые ванны очень быстро заменили душевые кабинки, потому что нет ничего уютнее, чем понежиться в мыльной пене хотя бы 20-30 минут.

Накладная раковина

В современных интерьерах все реже встречаются классические раковины, встроенные в тумбу. Это не очень удобно, потому что по бокам не остается места для зубных щеток и косметики. Какая альтернатива? Обратите внимание на накладные раковины, такие есть на сайте https://nir-vanna.ru/. Они монтируются на столешницу, то есть у вас будет где расположить все средства личной гигиены.

Встроенные в стену смесители

Если вы делаете капительный ремонт или строите дом с нуля, в ванной однозначно рекомендуем делать встроенные смесители. Во-первых, это решение смотрится стильно и очень дорого, в хорошем смысле слова. Во-вторых, встроенные в стену смесители гораздо удобнее в уходе, на них меньше скапливается мыльный налет.

Плитка с имитацией природных материалов

Если обобщить модные тренды в дизайне интерьера, они все больше движутся в сторону простоты, естественности и натуральности. Этим обуславливается популярность эко-тематики. Чтобы ваша ванная выглядела современно, мы рекомендуем добавлять в нее элементы из натурального дерева и камня. Плитка с имитацией природных материалов тоже идеально впишется в такой интерьер.

Подъем сантехники с пола

Вы же знали, что наш взгляд оценивает площадь комнаты по свободному полу? Это факт. Душевые кабины и ванны можно оставлять на полу, но всю остальную сантехнику и предметы мебели мы советуем подвесить. Такой интерьер будет выглядеть ультра-современным, словно только что сошел с обложки глянцевого журнала.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.