Какие обои органично впишутся в спальню в скандинавском стиле?

Мы понимаем, почему вы выбрали для обустройства своего жилья скандинавскую стилистику. Такие интерьеры получаются просторными, уютными и воздушными, жить в них комфортно из-за отсутствия визуального шума. Особенно такая атмосфера актуальна для спальни, ведь это комната, в которой мы отдыхаем. Скандинавы в своих интерьерах часто используют окрашенные стены, но визуальные акценты они любят расставлять именно с помощью обоев. Вместе с экспертами сайта https://funhousestore.ru/ мы подготовили пару советов о том, какие обои органичнее всего впишутся в скандинавскую стилистику, чтобы вам было проще сориентироваться.

Обои с растительным принтом

Если обобщить, то скандинавский стиль подразумевает максимальное количество натуральных материалов и декора, делающего акцент на близость к природе. Стремление к экологичности обусловлено тем, что жители Скандинавии одними из первых в Европе начали сортировать мусор и всячески заботиться о сохранности окружающей среды, а это не могло не отразиться на их вкусовых предпочтениях. Взять хотя бы любимые цвета скандинавов:

  • белый;
  • серый;
  • коричневый;
  • зеленый.

Это цвета природы, которые отлично сочетаются между собой и гармонируют с натуральным деревом, которого в скандинавском интерьере обычно много. Обои с растительным принтом, найти которые можно на странице https://funhousestore.ru/oboi/, идеально вписываются в эту концепцию. Они ненавязчивые, поэтому их мы как раз и рекомендуем выбирать для спальни.

Обои с растительным принтом

Однотонные обои

Если вы не хотите делать визуальный акцент на стенах, то вполне можете использовать и однотонные обои для отделки спальни в скандинавской стилистике. Фишка таких интерьеров в том, что они универсальные. За счет использования монохромной цветовой гаммы в отделке, с первого взгляда сложно сказать, кому принадлежит комната. Если убрать личные вещи, то спальня будет нейтральной, подходящей как для подростка, так и в качестве гостевой комнаты. Добавить индивидуальности можно с помощью постеров, таких как на странице https://funhousestore.ru/postery/. Для скандинавов характерно использование следующих изображений:

  • туманный лес;
  • абстракция;
  • птицы;
  • цветы.

Если вы купите однотонные обои под покраску, то в любой момент можно обновить цвет спальни и изменить оттенок стен, что очень удобно. Скандинавы любят перестановки и делать ремонт, поэтому их интерьеры максимально функциональные.

Однотонные обои

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.