Как правильно выбрать саженцы плодовых деревьев и когда их нужно высаживать?

Если вы только пробуете себя в роли садовода, рекомендуем начинать с плодовых деревьев. По ним проще всего понять, все ли вы делаете правильно. Вместе с экспертами сайта https://ecoplant-pitomnik.ru/ мы подготовили пару советов о том, как выбрать саженцы и когда их правильно будет высаживать в отрытый грунт. Очень надеемся, что эта информация поможет вам сориентироваться.

Как правильно выбрать саженцы плодовых деревьев и когда их нужно высаживать?

Какие критерии нужно учитывать при выборе саженцев?

Во-первых, климатические особенности региона вашего проживания. Посмотрите по соседним участкам, какие деревья у людей растут лучше всего. Также рекомендуем ориентироваться на устойчивость саженцев к негативным погодным условиям. Учитывайте урожайность понравившихся вам сортов, вкус плодов, внешний вид ствола и кроны. Для выбора лучше всего подходят специализированные питомники, где посадочному материалу уделяется особое внимание. Другие критерии выбора, на которые стоит ориентироваться:

  • Районирование. Мы имеем в виду выращивание образцов посадочного материала с учетом погодных условий той или иной территории нашей страны.
  • Сильная корневая система. Лучше всего приживаются саженцы с закрытой корневой системой.
  • Соответствие сорта имеющимся на участке условиям. Например, абрикос будет хорошо расти в солнечных местах, а яблони отличаются меньшей прихотливостью.

Плодовые деревья хорошего качества можно заказать на странице https://ecoplant-pitomnik.ru/plodovye_derevya/. Доставка выполняется в Подмосковье и по всей России. Вариант перевозки подбирается индивидуально. Компания гарантирует безопасность транспортировки саженцев.

Какие критерии нужно учитывать при выборе саженцев?

Сроки посадки

На странице https://ecoplant-pitomnik.ru/plodovye_derevya/yablonya/ покупать саженцы плодовых деревьев лучше осенью (с середины сентября по конец ноября), либо ранней весной. Эти сроки соответствуют оптимальным условиям для хорошей приживаемости саженцев. Среди самых неприхотливых сортов деревьев можем выделить следующие:

  • сливы,
  • яблони,
  • груши.

Их можно высаживать в любое время. А вот саженцы черешни, абрикоса и персика лучше всего приживаются при весенней высадке. Если этой рекомендацией пренебречь, посадочный материал может замерзнуть и погибнуть. Если у вас есть вопросы по поводу высадки саженцев — рекомендуем обращаться за консультацией к специалистам питомника Экоплант. Они помогут сориентироваться при выборе посадочного материала.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.