«Фикус» озеленили международную школу в Казани

Компания «Фикус» завершила проект озеленения международной школы «Унискул» в Казани. Главной задачей команды было создать для детей зону притяжения и передать атмосферу зеленого оазиса. В результате слаженной работы специалистов в школе появилась комфортная зеленая среда.

Создаваемые рекреационные зоны должны были не только снимать напряжение после интенсивного обучения, но и стать комфортным местом для проведения уроков вне классов. Так возникла идея внедрить в озеленение элементы японского сада. 

Для проекта «Фикус» создали художественную имитацию дерева Ниваки: ручной работы, из негорючих материалов, с акцентом на устойчивость конструкции. К ней добавили неприхотливые и безопасные живые растения в мобильных кашпо, позволяющих моделировать пространство вокруг.

«Дерево Ниваки очень хорошо отражает философию воспитания в школе. Его ствол извилист и стремится ввысь, несмотря на преграды. Так и наши ученики — столкнувшись со сложностями, они продолжают устремляться вверх», — прокомментировала директор АНОО Международной школы «Унискул» Виктория Черкесова.

«Фикус»«Фикус»

 

Всего команда фитопатологов высадила 78 живых и искусственных растений. Для столовой и кафе специалисты выбрали красиво ниспадающие ампельные растения, в рекреациях и зоне ресепшн использовали искусственные папоротники, лемонграсс, фикусы, ховеи, живые филодендроны, замиокулькасы и деревца фикуса бенжамина. В вестибюле появились живые драцены, напоминающие небольшие пальмы. 

«Живые растения являются неотъемлемой частью пространства, которое мы создаем для детей. Мы надеемся наполнить каждый уголок растениями, дать возможность детям создавать живые фермы, а также ухаживать за ними в течение года», — добавила заместитель директора АНОО Международной школы «Унискул», учитель изобразительного искусства и технологий Оксана Новикова.

«Фикус»«Фикус»

 

Сад стал частью образовательной среды — дети с удовольствием проводят в нем уроки по окружающему миру, литературе, чтению. Педагоги располагаются как на лужайке под деревом, так и проводят уроки сидя прямо на траве. 

«В современном городе у многих детей развивается синдром дефицита природы, что подтверждается международными исследованиями последних лет. Это отрицательно влияет на развитие их эмоциональных и когнитивных способностей. Избежать проблемы может помочь озеленение тех пространств, где городской ребенок проводит значительную часть времени», — прокомментировал CEO компании «Фикус» Александр Двоеглазов. 

«Фикус»«Фикус»

 

Благодаря слаженной работе команды «Фикуса» и руководства Unischool в Казани, удалось создать благоприятный микроклимат в зеленых зонах школы. Это оказало влияние на трудоспособность, здоровье учащихся и коллектива образовательного учреждения. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.