Выбираем мебель для детской комнаты в скандинавском стиле

Если постараться обобщить все модные тренды в дизайне интерьера, они неизменно движутся в сторону популяризации скандинавской стилистики. Это направление и в дизайне соответствует тому, к чему в итоге должно прийти человечество: использование натуральных материалов, минимизация пластика, осознанное потребление, экологичность. Несмотря на свой монохром и незагруженность предметами мебели, скандинавские интерьеры получаются очень теплыми, уютными и пригодными для жизни. Сегодня нам чуть подробнее хотелось бы остановиться именно на проектировании детской комнаты в скандинавском стиле, так как в плане самостоятельного ремонта это сложнее всего.

Интерьер скандинавской детской должен быть универсальным, без каких-либо привязок к гендерным различиям. Вместо традиционного розового и голубого цветов здесь используются более сложные оттенки: горчичный, изумрудный, темно-синий, антрацит и так далее. Мы рекомендуем выбирать мебель для детей тоже нейтральную, чтобы по комнате не сразу было понятно, сколько лет ребенку, который тут живет. Вместе с экспертами Озон ру мы подготовили пару советов, чтобы вам было проще сориентироваться.

Выбираем мебель для детской комнаты в скандинавском стиле

Белая мебель для детской

Это идеальная мебель для детской в скандинавском стиле, потому что она отлично сочетается с любым цветом стен и напольного покрытия. Не нужно подбирать ее тон в тон к чему-либо. Белый цвет максимально универсальный и он вписывается в концепцию скандинавской стилистики. Если мы говорим о выборе детской кроватки, белая мебель позволяет экспериментировать с цветом постельного белья, не создавая эффект перегруженности и визуального шума. Чтобы ваша детская выглядела как с обложки глянцевого журнала, рекомендуем сочетать не более трех цветов. Можно использовать разные оттенки, но именно цвета должно быть максимум 3.

Мебель из массива

Такая мебель для детской комнаты поддерживает эко-тренд, который очень актуален для домов жителей Северной Скандинавии. Они одними из первых в Европе стали сортировать мусор и всячески заботиться о сохранности окружающей среды, что не могло не отразиться на их вкусовых предпочтениях.

Мебель из массива

Преимущества мебели из массива:

  • стильный внешний вид;
  • высокая ремонтопригодность;
  • долговечность;
  • экологичность;
  • гипоаллергенность;
  • приятные тактильные ощущения;
  • доступная цена.

Также хотим отметить, что мебель из массива можно самостоятельно перекрашивать хоть до бесконечности. Если ребенок немного подрос и вы решите изменить дизайн детской, вписать в новый интерьер старую мебель из массива не составит труда. Перекрасить все можно своими силами. Нужно освободить поверхность дерева от старой краски, хорошенько пошкурить и покрыть специальной грунтовкой. Это поможет создать лучшую адгезию с новым слоем лакокрасочного покрытия. После нанесения краски в несколько слоев мебель полностью преобразится, вот увидите! Если это рабочий стол, дополнительно рекомендуем покрыть его лаком, чтобы увеличить устойчивость к пролитой жидкости.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.