Диван для гостиной в скандинавском стиле: на что обратить внимание при выборе

Сегодня мы решили поговорить именно о скандинавской стилистике, так как за последние несколько лет она бьет все рекорды по популярности. Люди поняли, что тратить много денег на ремонт они не готовы, поэтому начался поиск современных и относительно бюджетных решений, позволяющих сэкономить на стоимости дизайна без ущерба для его качества. Скандинавская стилистика полностью соответствует этим требованиям. На отделку в таких интерьерах тратится минимальное количество средств, потому что стены нет необходимости идеально выравнивать, здесь не приветствуются различные гипсокартонные короба и так далее. Отделка скандинавского интерьера максимально простая, в базовой монохромной цветовой гамме. А вот с выбором мебели можно поэкспериментировать. Сердце любого скандинавского дома — это гостиная. А ее визуальным центром всегда является большой, красивый и очень удобный диван. Мы подготовили пару советов по выбору дивана для интерьера скандинавской гостиной, чтобы вам было проще сориентироваться.

Модульные диваны

Это главный тренд в мире мягкой мебели, который очень органично впишется и в скандинавские интерьеры. Модульные диваны удобны тем, что вы можете переставлять их отдельные части, меняя форму мебели. Например, смотреть фильм всей семьей удобнее в большом мягком гнездышке, в которое легко трансформируются модульные диваны. Пришли гости? Тогда вам нужно много мест для сидения, соответственно, модули можно разделить на отдельно стоящие кресла. Загляните на страницу https://oneandhome.ru/divany/modulnye-divany, здесь большой выбор модульных диванов, которые отлично впишутся в интерьер скандинавской гостиной. Особое внимание рекомендуем уделить следующим моделям: Casa Lounge L, Baen, Classic.

Диван на высоких ножках

Это некоторая отсылка к стилю мидсенчури, который очень плотно граничит со скандинавским минимализмом. Диваны на высоких ножках открывают взгляду больше пространства пола, а значит они визуально делают помещение больше. Также хотим отметить, что такая мебель очень удобна в плане уборки и под ней легко проезжает робот-пылесос. На странице https://oneandhome.ru/catalog/divany/divany-v-gostinuyu есть очень красивые диваны на ножках. Например, двухместный диван Parker очень хорошо впишется в интерьер небольшой гостиной, а более объемный трехместный диван Lemar точно такой же, который стоит во многих домах жителей Северной Скандинавии.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.