5 идей использования гирлянд в интерьере

Все мы любим Новый год за то, как сказочно в это время выглядят наши дома. Если вам нравятся гирлянды, не стоит отказывать себе в удовольствии и убирать их в дальний чулан после праздников. Световой декор можно использовать в течении всего года, гармонично вписав его в любой интерьер. Мы собрали для вас несколько простых и занимательных идей.

Контурная подсветка комнаты

Самый базовый способ украсить интерьер гирляндами – это закрепить их но контуру определенных зон в комнате. Вы можете повесить гирлянду по периметру потолка, обвести ею дверной проем или окно. Это отличный вариант, если хочется выделить или зонировать пространство, а также использовать гирлянду в качестве дополнительного источника света, а не просто декоративного элемента. Найти подходящий вид гирлянды для контурной подсветки комнаты, включая дюралайт, можно на сайте Winner Light.

Светильники-бутылки

Если после домашнего застолья у вас остались бутылки из-под вина, не спешите отправлять их в мусорный мешок. С помощью обычной гирлянды и пустой бутылки можно создать необычное украшение для интерьера. Все, что вам нужно сделать – это засунуть в бутылку нить с лампочками. В зависимости от цвета самой бутылки вы получите интересное свечение с изумрудным, янтарным или, например, синим свечением. 

Светильники-бутылки

 

Украсьте гирляндой зеркало

Зеркало играет важную роль в дизайне интерьера. Благодаря его отражающим способностям мы можем увеличивать визуально пространство и играть со светом. Гирлянда на зеркале сделает его еще более интересным и загадочным. Если у вас напольное зеркало на ножках, накиньте на него гирлянду небрежно, чтобы лампочки падали на зеркальную поверхность. Для настенного зеркала можно сделать световую рамку, закрепив гирлянду по периметру изделия.

Фальшь-костер

Сделайте у себя дома настоящий костер, «зажечь» который можно без единой искры. Для создания интерьерной композиции вам потребуется: бревна, металлический поднос и гирлянда нить с тепло-белым свечением. 

Фальшь-костер


Возьмите поднос и уложите на него дрова. Вы можете сложить бревна просто друг на друга или выстроить пирамиду из дерева. Между бревнами разместите гирлянду. Постарайтесь, чтобы лампочки были и внутри конструкции и снаружи. Костер будет излучать теплый ненавязчивый свет и, в отличие от живого огня, такой декор можно поставить в любое место в квартире.

Ретро-лампочки над столом

С помощью гирлянды с большими ретро-лампочками вы с легкостью сделаете у себя дома атмосферу непринужденного летнего кафе. Возьмите гирлянду подходящей длины и повесьте ее под потолком в несколько рядов над обеденным столом. Не натягивайте шнур туго, пускай он небрежно провисает.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.