Советы по выбору пластиковых окон в квартиру

Влияет ли качество остекления на ваш комфорт? Еще бы! Дешевые пластиковые окна могут привести к целому ряду проблем, таких как конденсат на стеклах, возникновение грибка/плесени из-за повышенной влажности и так далее. Не говоря уже о характеристиках шумоизоляции, которые критически важны для комфортного проживания в мегаполисе. Вместе с экспертами www.msk.okna-servise.com мы подготовили пару советов о том, как выбрать хорошие пластиковые окна в Москве и на что обратить внимание при их покупке.

Доверяйте только проверенным производителям

Почему мы не рекомендуем обращать внимание на малоизвестные бренды? Все очень просто: нет гарантии того, что они делают действительно качественный товар. Что касается более раскрученных производителей, они дорожат положительной репутацией и головой отвечают за качество окон, включая все необходимые сертификаты об экологичности, пожаробезопасности и соответствии всем нормам, предъявляемым к пластиковому остеклению. Не поленитесь изучить отзывы о фирме в интернете.

Доверяйте только проверенным производителям

Обратите внимание на качество профиля

Часто недобросовестные продавцы убеждают клиентов в том, что глобальных различий между профилями не существует и нет смысла переплачивать за более дорогой. Мы с этим утверждением категорически не согласны. Профиль — это один из ключевых элементов оконных конструкций. Для регионов со средним климатом его ширина должна быть не менее 70 мм, а для областей с суровой зимой — 80–90 мм. Количество камер тоже будет зависеть от ширины профиля. Нельзя в 58 мм впихнуть 5-6 камер. Красноречивее всего о качестве профиля говорят его принадлежность к классу А и наличие немецкого сертификата RAL.

Что насчет стеклопакета?

Давайте отталкиваться от назначения помещения. Так как мы говорим о жилых многоквартирных домах, рекомендуем выбирать среди конструкций с двойным остеклением и энергосберегающими стеклопакетами. Для офисов и нежилых пристроек будет достаточно одинарных стеклопакетов. Оптимальный вариант в соотношении цена/качество для квартир в мегаполисах — это окно с двойным остеклением.

Что насчет стеклопакета?

Фурнитура имеет значение

При выборе окна мало людей обращают внимание на фурнитуру. А зря, ведь от этого напрямую зависит удобство эксплуатации и общая долговечность конструкции. На фурнитуре рекомендуем не экономить, потому что именно на нее приходится постоянная нагрузка при открывании/закрывании. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.