Как быстро украсить загородный дом к Новому году: пошаговая инструкция

Новый год — время преображения. Все меняется: улицы украшают праздничной подсветкой, магазины стараются поразить покупателей креативными идеями новогоднего декора, и, конечно, мы создаем новогоднее настроение в своих домах и квартирах. Сейчас многие семьи предпочитают встречать Новый год в загородном доме, но украсить его целиком — непростая задача. Пошаговая инструкция Татьяны Чабровой, эксперта сети гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ, сделает подготовку к Новому году легким и приятным делом.

Как быстро украсить загородный дом к Новому году: пошаговая инструкция

Оформляем двор

Шаг 1. Ищем елку

Внимательно осмотрите участок. Если на нем растет живая ель, вы знаете, чему в первую очередь уделить внимание. Самый быстрый способ украсить дерево — накрыть его гирляндой-сеткой с водонепроницаемым блоком питания, работающим от батареек. Это гораздо быстрее, чем обматывать елку обычной гирляндой-нитью, к тому же не придется беспокоиться о том, где найти в саду розетку. Если же на участке нет живой ели, поставьте искусственную, для улицы лучше выбирать модели с иголками из лески — они более жесткие и устойчивы к непогоде.

Шаг 2. Подсвечиваем дом

Затем пора приступать к украшению фасада дома. На козырек крыши можно повесить светящиеся «сосульки» и светодиодную фигуру-снежинку, по периметру пустить привычные «нити», а окна или террасу — декорировать световым занавесом. Комбинация различных видов гирлянд создаст «объемную» иллюминацию и подарит праздничное настроение и хозяевам дома, и обычным прохожим.

«Для создания световой иллюминации на улице необходимо использовать специальные электрогирлянды из профессиональных серий, которые не боятся влаги и низких температур. Сейчас отдельные световые элементы можно объединить в общую систему и запускать централизованно с помощью одного контроллера, а не включать каждую гирлянду по отдельности», — рассказывает эксперт ОБИ.

Шаг 3. Добавляем световые фигуры

Финальным этапом в создании уличного новогоднего декора станут световые фигуры. Тут можно не ограничивать свою фантазию и сделать в саду целую сценку из новогодней сказки, используя разных персонажей. Белые медведи, снеговики, золотые олени, пингвины и другие сказочные персонажи будут радовать вас и днем, и ночью.

Оформляем двор

Украшаем дом

Шаг 4. Главная на празднике

Ель — главный символ торжества и центральная часть новогоднего декора. Поэтому в доме в первую очередь устанавливаем и наряжаем елку. Чтобы сделать это максимально быстро, следуйте простым правилам. Первым делом зеленую красавицу украшают гирляндой, начинайте снизу, в больших ветках проще спрятать блок управления. Провода располагайте ближе к стволу, так они будут незаметны, а елка будет мерцать огнями изнутри. Игрушки также распределяем снизу вверх, начиная с самых крупных шаров и ближе к макушке постепенно уменьшая размер. Пустые места заполните формовыми игрушками любого размера и украсьте верхушку звездой. Финальным штрихом станут бусы, современная альтернатива мишуре и дождику, которые сейчас подойдут только для декора в стиле ретро. Бусы можно расположить по спирали или расходящимися лучами от макушки.

Шаг 5. Стены и не только

Чтобы нарядная елка не выглядела одиноко, добавьте новогодние элементы в интерьер дома. Самый быстрый способ — добавить еловые гирлянды, они подойдут для украшения стен, лестниц, мебели и камина. Дополните их текстильными элементами модной клетчатой расцветки, подвесками в виде санок, коньков и других зимних символов. Идеальным украшением для двери станет еловый венок. В Европе такое украшение считается символом богатства и благополучия. Можно купить готовый венок с шишками, ягодами и бантами или декорировать его самостоятельно, используя необычные материалы.

Шаг 6. Немного атрибутики

Привнесите сказочное настроение, добавив в комнаты интерьерные фигуры героев новогодних сказок. Помимо привычных Деда Мороза, Снегурочки и снеговиков, поселите в своем доме других обитателей волшебного леса — забавных гномов, медведей, оленей, милых белых зайчиков и сов. И не забудьте символ наступающего года — свинью, чтобы она принесла вам удачу и благополучие в 2019 году.

Шаг 7. Волшебство

Волшебная сказка уже поселилась в доме, но добавить новогодней атмосферы поможет аромат мандаринов и хвои. Если в доме стоит искусственное дерево, можно приобрести букет из натуральных еловых веток или использовать ароматизаторы с запахом хвои, цитрусов и корицы. Ваш дом готов к встрече удивительного праздника, остается ждать боя курантов и верить в исполнение желаний в наступающем году. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.